Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Совете ветеранов механического завода сегодня открылась выставка, приуроченная к 85-летию предприятия

В Совете ветеранов механического завода сегодня открылась выставка, приуроченная к 85-летию предприятия

28 сентября 2016 в 19:06
Категории: Новости

В Совете ветеранов механического завода сегодня открылась выставка творческих работ, приуроченная к 85-летию предприятия. Среди экспонатов представлены не только созданные собственноручно различные изделия декоративно-прикладного творчества, но и множество фотографий о жизни и работе заводчан. За активное участие в выставке руководство завода всех поощрило ценными подарками.

Картины и предметы, связанные и вышитые, сделанные из различных материалов – на новой выставке в Совете ветеранов-механиков представлено немало интересных творческих работ. Такие старания и умения, конечно, вызывают только восхищение. Ведь в них вложено столько души, труда и мастерства. А посвящена нынче выставка 85-летию завода.

ТАМАРА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я рада, что вы такие неугомонные, жизнелюбивые, и вы снова здесь, в Совете ветеранов поддержали идею провести очередной показ своих талантов, умения в честь юбилейного дня рождения завода».

СЕРГЕЙ КОТОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Не так давно мы провели выставку цветов и плодов. И сегодня, благодаря вашим умелым рукам, светлым головам такая прекрасная выставка. Огромное вам спасибо за это активное участие, жизненную позицию. С наступающим праздником, юбилеем завода, желаю и дальше занимать такую же активную жизненную позицию».

Сегодня была отмечена каждая представленная работа, и прежде всего, это фотографии. Альбомы клуба книголюбов – настоящая летопись завода, а также многие другие фотоэкспонаты, в которых – вся жизнь и работа заводчан, в их трудовых коллективах и в целом на предприятии. Бесценные кадры, уникальные моменты прошлого. «В них – вся наша судьба», — говорит участница выставки Татьяна Кирпикова.

ТАТЬЯНА КИРПИКОВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «У нас был отдел главного металлурга, мы и все праздники отмечали, все в походы ходили, и все это – в фотографиях. Черно-белых очень много, они мне больше нравятся, цветные тоже люблю, но черно-белые качественнее, они натуральные».

Но это далеко не предел для творческих стремлений. Среди участников выставки есть и поэты, и конечно, на ее открытии сегодня читались замечательные стихи о родном заводе. Их написала Валентина Садовникова, которая, к тому же увлекается вязанием, и этот талант также увидели на выставке.

ВАЛЕНТИНА САДОВНИКОВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я считаю это обязательно нужно, чтобы люди не сидели без дела, были чем-то увлечены и не забывали свой завод. Ну, а стихи я начала писать 7 лет назад, попробовала и пошло. В этом году и книгу выпустила «Пока горит в душе огонь».

Все таланты участников выставки были оценены по достоинству. И каждый получил подарочный сертификат для приятных покупок. Но главное, конечно, это то удовольствие, которое дарит творчество. И такие мероприятия, где оно раскрывается, всегда находят всяческую поддержку у руководства предприятия.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.