Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Собирается материал для книги о жителях округа - участниках локальных войн с 1945 по 1979 годы

Собирается материал для книги о жителях округа — участниках локальных войн с 1945 по 1979 годы

20 сентября 2016 в 19:38
Категории: Новости

Летом по инициативе руководства Северного управленческого округа стартовала новая патриотическая акция по созданию книги памяти об уральских воинах — участниках боевых действий в горячих точках в период с 1945 до 1979 годов. Выпуск книги планируется к 23 февраля. Активное участие в этой поисковой работе принимает военно-патриотический клуб «Молодая гвардия» школы № 22. Подробности далее.

Никто не забыт, ничто не забыто. Во всех муниципальных образованиях Северного управленческого округа развернута поисковая работа по сбору материалов для книги о жителях округа — участниках локальных войн с 1945 по 1979 годы. О них практически не писали и не говорили, по сути, это забытые герои. Но ведь солдат войну не выбирает. Восстановить справедливость и воздать должное ныне живущим ветеранам и тем, кого уже нет в живых, решили в нашем регионе по инициативе управляющего Северным управленческим округом Владимира Овчинникова. В создании книги участвуют краеведы, ветеранские организации, музеи, в том числе и школьные, военно-патриотические клубы. Среди них и «Молодая гвардия» школы № 22. Уже многое сделано, составлены списки ветеранов, подготовлены статьи. Рабочее название этого уникального проекта «Они защищали Родину на дальних рубежах».

Алексей Мызников, руководитель военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» школы № 22: « Эта книга нужна для памяти молодому поколению о тех, кто защищал интересы Родины в горячих точках, о тех, кто при исполнении воинского долга отдал самое дорогое – жизнь и здоровье. Книга, над которой сейчас ведется работа в Северном управленческом округе, это наш долг помнить и чтить воинов».

Во всех муниципальных образованиях Северного управленческого округа продолжается активная поисковая работа. С первого сентября к ней подключились и школьники. Выпуск книги «Они защищали Родину на дальних рубежах» планируется весной следующего года, к 23 февраля.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.