Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Сфинксы: инопланетяне, которые понимают нас без слов...

Сфинксы: инопланетяне, которые понимают нас без слов…

20 сентября 2016 в 19:37
Категории: Новости

Многие люди, привыкшие к традиционным пушистым домашним питомцам, довольно скептично относятся к голым кошкам породы сфинкс. С ними может поспорить героиня сегодняшнего выпуска рубрики «Мой любимый питомец» Ксения Рохлова, которая отмечает практически одни плюсы у своей питомицы в стиле «ню» по кличке Кэсси. Какие именно? Смотрите далее.

Ощущения, когда гладишь кошку породы Сфинкс, очень приятные. Кажется, что проводишь рукой по бархату. Чем еще уникальны питомцы этой породы? Об этом вы сейчас узнаете.

Может быть, на картинках эти кошки имеют несколько инопланетный и даже  отталкивающий вид. Но в жизни, поверьте, восприятие совсем другое. Добрый, приветливый  взгляд кошки Кэсси, переливающейся на свету нежно-голубым цветом, сразу вызвал у нашей съемочной группы самые нежные чувства. Кэсси была рада такому вниманию гостей, но всё-таки давала понять, кто занимает главное место в её сердце. Конечно, это любимая хозяйка Ксения.

Ксения Рохлова: «Кошка в доме появилась случайно. Поехала к заводчице по объявлению, думаю, посмотрю, потрогаю, узнаю, что это за порода. Взяла её на руки и с этого момента поняла, что не могу выпустить её из рук. Она очень нежная, ласковая, бархатная».

По опыту, Ксения отмечает явное преимущество кошек породы Сфинкс – они не линяют, а потому в доме нет проблем с шерстью. Убедилась в их преданности, желанию быть хозяину компаньоном, что делает их схожими с собаками.

Ксения Рохлова: «И это правда. Приходишь домой, такой топот раздается, она передо мной стоит. У бабушки кошка спит на диване целый день, но Кэсси всегда со мной. Я готовлю – она рядом со мной. Прибираюсь – она вокруг швабры бегает. Это полноценный член семьи, всегда рядом».

Кэсси очень чистоплотная, четко знает кошачий туалет. Раз в неделю её обязательно моют — во избежание появления выделений на коже. Кошка любит играть, особенно, гоняться за лучом лазера. Временами уделяет внимание еще двух питомцам, которые  живут в доме. Дружелюбно, совсем не как хищник, общается с активным хомяком Пушком. С интересом наблюдает за черепахой Тортиллой, которая, как видите, с большим удовольствием уплетает мясо. По словам Ксении, у хозяев и у питомцев в доме полное взаимопонимание. И, конечно, её возмущает, когда происходят обратные случаи.

Ксения Рохлова: «Буквально в начале весны шел снег, эта проблема коснулась и нас. Приехали домой, выходим из машины, видим, бежит морская свинка по снегу. Мы были в шоке. Взяли домой. Потом пристроили в другую семью».

Как оказалось, подруги Ксении, глядя на Кэсси, тоже заинтересовались этой породой. Поэтому хозяйка не исключает, когда её пятимесячная кошечка подрастет, у неё появится такое же гладкое бархатистое потомство.

Сегодня мы пришли не с пустыми руками. Спонсор нашей рубрики зоосалон «Хатико» подготовил для нашей героини сюрприз.

КСЕНИЯ РОХЛОВА: «Спасибо, мне очень приятно. Хочу сказать, мы являемся постоянными клиентами этого зоосалона».

Стоит отметить, что в продаже зоосалона «Хатико» всегда широкий ассортимент зоотоваров для вашего любимца. Также предоставляются услуги по стрижке собак и кошек всех пород. «Хатико» – с любовью и заботой о ваших питомцах.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.