Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Яркие краски карнавального шествия раскрасили городские улицы

Яркие краски карнавального шествия раскрасили городские улицы

12 сентября 2016 в 19:54
Категории: Новости

В прошедшее воскресное утро наш город был необычно нарядным и красивым. Все это благодаря серовчанам, которые приняли участие в карнавальном шествии, посвященному Дню рождения Серова. Тема нынешнего года посвящена российскому кинематографу.

Стартовала колонна от торгового центра по улице Ленина. Под стук барабанов она проследовала по центральной улице до площади досугового центра «Родина», где всех участников приветствовала глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Очень рады, что шествие состоялось. Все жители довольны, Спасибо всем, кто принял в нем участие».

Первыми в колонне следовал коллектив администрации Серовского городского округа, руководители и специалисты всех служб и подразделений. Следом – представители различных политических партий. Наиболее многочисленной была колонна членов серовского отделения партии «Единая России». Огромное внимание зрителей, конечно, было приковано к праздничным колоннам крупных промышленных предприятий. Первыми из них следовал коллектив Надеждинского металлургического завода. Отличалась колонна предприятия массовостью, яркостью и оригинальностью, напоминая серовчанам, что нынешний День города посвящен 120-летию метзавода и Году кино. Коллектив предприятия специально украсил автомобиль, на котором возвышался большой телевизор, а борта оформлены в виде кинопленки. Около 200 металлургов прошли с воздушными шарами в накидках серебряного, красного и золотого цветов, символизируя искры от раскаленного металла. 18 знаменосцев пронесли флаги цехов и подразделений завода — они были специально изготовлены к юбилею предприятия. Порадовали зрителей своей энергией и позитивом герои любимого российского мультсериала «Фиксики» — маленькие человечки, живущие внутри техники, которые ремонтируют ее, в случае поломки. В их образах выступили 25 участников хореографического коллектива ДКМ «Акцент».

Ольга Чернецова, директор по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Действительно, этот год проходил под знаком юбилея нашего Надеждинского металлургического завода. Мы поздравляем всех серовчан с их праздником, хотим пожелать процветания, развития, стабильности и, конечно, больше чтобы было таких праздников».

Радостно приветствовали серовчане и праздничную колонну Серовского завода ферросплавов, с интересом разглядывая две машины, которые были оформлены по мотивам двух известных российских фильмов «А зори здесь тихие» и «На войне, как на войне». На фоне декораций всех приветствовали полюбившиеся из фильма герои, образы которых успешно представляли активисты молодежной организации предприятия. Следом направлялась делегация коллектива завода ферросплавов. Как всегда, с семьями, с детьми, представители практически всех цехов и подразделений шли с отличным, радостным настроением. Во главе колонны – генеральный директор Валерий Фадеев. Стоит отметить, что коллектив в этом году выполнил все производственные планы и ко Дню города по итогам производственного года получил годовое вознаграждение.

Валерий Фадеев, генеральный директор АО «Серовский завод ферросплавов»: «Хочу пожелать всем счастья, здоровья, успехов. Настроение у всех хорошее. Карнавальное шествие – это отличная традиция. А мы должны сохранять и развивать наши традиции».

Оригинальностью отличились и серовские механики. За основу при оформлении колонны они взяли фильм «Белое солнце пустыни». Во главе шел товарищ Сухов, а следом, как положено, его красавицы с закрытыми личиками.

Елена Андреева, председатель молодежной организации ОАО «Серовский механический завод»: «Мы были рады реакции зрителей. Многие просили Гюльчатай открыть личико. Всех с праздником».

Аркадий Горчаков, инженер-технолог ОАО «Серовский механический завод»: «Я присоединяюсь к поздравлениям коллеги. Городу процветания и счастья желаю».

Кроме этого, в карнавальном шествии приняли участие и коллективы других предприятий и учреждений города, применив всю свою фантазию и творчество в создании образа героев из многих других любимых россиянами фильмов – «Три мушкетера», «Иван Васильевич меняет профессию» и других. Повернув с улицы Ленина на улицу Льва Толстова, участники колонны направились на площадь Дворца культуры металлургов, где на сцене уже началась праздничная программа в честь Дня города.

Ирина Ершова, начальник отдела материально-технического снабжения АО «Серовский завод ферросплавов»: «Хочется. Чтобы у серовчан было все хорошо, а невзгоды обходили стороной».

Светлана Гизатуллина: «Мне очень все понравилось. Хорошо, что погода не подвела. Всех с праздником».

Любовь Собянина: «Я рад, что родилась в этом городе. Желаю счастья всем своим землякам».

Как отметили серовчане, карнавальное шествие – одно из самых ярких событий в нашем городе. Оно объединяет жителей города, которые не устают открывать в себе новые таланты. Радуют такие мероприятия и маленьких серовчан. Глядя на родителей, наверняка, они уже сейчас думают над тем, что нового и интересного смогут сделать в будущем для своего города.

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.