Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Городское торжественное собрание в честь Дня города Серова

Городское торжественное собрание в честь Дня города Серова

12 сентября 2016 в 19:55
Категории: Новости

Теплые поздравления. Многочисленные награды. Яркие творческие номера. Всё это объединила насыщенная программа городского торжественного собрания в честь Дня города Серова. Нынче празднование прошло под знаком 120-летия Надеждинского металлургического завода. А утром  минувшего воскресенья  жители города наблюдали событие, которое стало одним из самых ярких за последний год. Это праздничное шествие. Оно было посвящено Году российского кино.

Интересная выставка макетов серовских кинотеатров, Ровесника, Родины встречала в фойе Дворца культуры металлургов всех гостей городского торжественного собрания, посвященного Дню рождения нашего города. Само мероприятие началось в большом зале дворца под звуки гимна Российской Федерации. Всех приветствовала глава округа Елена Бердникова. Прежде всего, она пригласила на сцену почетного гостя – Председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера.

Денис Паслер, Председатель Правительства Свердловской области: «Я очень рад снова быть в вашем городе. Я всегда помню, как город Серов поддержал меня. Это дорогого стоит. И это никогда не забудешь. Спасибо вам всем большое».

В свою очередь, глава округа Елена Бердникова поблагодарила Правительство области и Губернатора региона за активную поддержку в развитии Серова. При этом отметила, что огромный вклад в это дело не устают вносить серовчане, которые день и ночь трудятся на промышленных предприятиях.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Нам есть, ради кого стараться. В 2016 году в Серове уже родилось 796 малышей. И сегодня еще родился один ребенок. Хочу поблагодарить Правительство области, губернатора за внимание к нашему округу. И хочу сказать спасибо нашим ветеранам, которые продолжают помогать развиваться городу».

Много слов благодарности в адрес серовчан произнес и присутствующий на торжестве кандидат в депутаты Законодательного собрания области Владимир Анисимов. Он отметил руководителей промышленных предприятий, которые неизменно вносят большой вклад в развитии социальной жизни города.

Владимир Анисимов, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области от партии «Единая Россия»: «Хотелось бы вспомнить всех тех, кто внес большую лепту в становление города. Это целые поколения людей, которые самоотверженно трудились на благо малой Родины».

Среди гостей торжественного вечера был и кандидат в депутаты Законодательного собрания Дмитрий Жуков. Отметил, что наш город на сегодня продолжает занимать ведущие позиции на Севере области.

Дмитрий Жуков, кандидат в депутаты Законодательного собрания Свердловской области: «Здесь работают крупные предприятия черной металлургии, которые успешно работают. Хочу пожелать успехов молодому поколению. Чтобы они учились и возвращались в родные пенаты, работали и развивали город».

Под всеобщие аплодисменты на сцену были приглашены серовчане, отмеченные наградами разных уровней за большой вклад в развитие промышленности, науки, здравоохранения и других сфер жизни нашего города. Всего 22 человека. Среди них — трое ферросплавщиков, которым присвоены звания «Почетный металлург».

Яков Островский, помощник технического директора АО «Серовский завод ферросплавов»: «Когда мы  с семьей приехали давно в наш город, он был другим. А сейчас он стал красивым, уютным, радующим глаз. Хочется, чтобы и дальше он рос и развивался».

Среди награжденных было немало работников Серовского механического и Надеждинского металлургического заводов. Отдельно публика аплодировала металлургу, депутату четырех созывов Думы Серовского городского округа Виктору Рахманову, которому в этом году присвоено звание «Почетный гражданин Серовского городского округа».

Виктор Рахманов, почетный гражданин Серовского городского округа: «Уважаемые жители города. Благодарю за то, что отметили меня столь достойной награды. Обещаю и дальше работать на благо города».

Творческие номера серовских и приезжих артистов не переставали радовать гостей праздника. В программе были песни и танцы в сопровождении различных музыкальных инструментов.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.