Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Слушаем кино: библиотеки проводят бесплатные показы фильмов с тифлокомментариями

Слушаем кино: библиотеки проводят бесплатные показы фильмов с тифлокомментариями

24 августа 2016 в 18:56
Категории: Новости

В Год российского кино библиотеки Серовского городского округа приглашают всех желающих на бесплатные показы фильмов с тифлокомментариями (словесным описанием для слепых людей). Начиная с 25 августа и до конца месяца, лучшие и любимые художественные фильмы можно увидеть не только в Центральной библиотеке имени Мамина-Сибиряка, но и в библиотечных филиалах, расположенных в поселках Красноглинный, Энергетиков, в деревне Морозково, а также и в центре деловой информации.

Во всех библиотеках на видном месте размещена программа кинопоказа, каждый может выбрать фильм по душе и посмотреть его бесплатно в библиотечных кинозалах. Особенно важно, что к искусству кино могут приобщиться слабовидящие и слепые люди.

Светлана Варламова, заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Мамина-Сибиряка: «Кинопоказы советских, современных российских и зарубежных фильмов, которые будут интересны людям всех возрастов, пройдут на пяти площадках Централизованной библиотечной системы Серовского городского округа. Но главное, эти кинопоказы доступны людям слепым или слабовидящим. Завтра, 25 августа в Центральной городской библиотеке на Заславского в 12 часов пройдет показ кинофильма «Пестрые сумерки» с тифлокомментариями. Фильм о судьбе талантливого слепого музыканта сняла Людмила Гурченко, в фильме она также играет главную роль. Ждем вас. Подробности кинопоказов на других площадках вы можете узнать по телефону 7-30-87».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.