Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Прибрежная зона "серовского моря" утопает в мусоре!..

Прибрежная зона «серовского моря» утопает в мусоре!..

24 августа 2016 в 18:56
Категории: Новости

Солнце, воздух и вода – все, что нужно для отдыха. На Киселевском водохранилище кроме этого есть еще и горы мусора, оставленного отдыхающими. Сегодня на месте побывала наша съемочная группа.

В начале июля берега серовского моря, как называют Киселевское водохранилище в народе, силами активистов, администрации и волонтеров были очищены от бытового мусора, оставленного, кстати, любителями отдыха на лоне природы. Каждый год картина здесь повторяется – всюду различные бытовые отходы, бутылки и мешки с мусором, оставленные намеренно. По-другому не скажешь. Ведь не сам же он появляется из ниоткуда?! За полтора месяца прибрежная полоса водохранилища превратилась в помойку.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Проводился субботник. Была убрана вся территория, берега. 3-4 КамАЗа мусора вывезли. Сегодня видим, что за 1,5 месяца берег – просто возмущение».

Люди, которые приезжают на берег водохранилища, семьями и с детьми оставляют все, что использовали во время пикников. И никому не приходит в голову увезти его к ближайшему мусорному контейнеру по дороге к дому. А тем, кто приезжает вслед за ними порыбачить, позагорать или искупаться, приходится довольствоваться маленькими пятачками чистого пространства. И надо сказать, что это таки неприятно.

АЛЕКСАНДР: «Неприятно. Что делать не знаю. Камеры ставить. Не сорить и все».

ТАТЬЯНА: «Я считаю, что все, что поели, все собрать в мешок. Сейчас везде контейнеры под мусор стоят. Это же безобразие – мусор на берегу. Свой берег засоряем. Где-то должны люди отдыхать. Мы с юга приехали. Там чистота, порядок. Сами же своим примером показываем».

Активисты, депутаты и администрация в который раз обращаются к жителям с призывом бережнее относиться к природе и к местам, где отдыхаете не только вы. Сюда привозят детей, которые видят все это безобразие и потом поступают также. Вряд ли кому-то приятно отдыхать среди гор мусора. И непреложная истина: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, знакома каждому. Так что же мешает сохранять единственную и популярную у серовчан зону отдыха в чистоте? Задумайтесь!

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.