Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Команда администрации СГО провела товарищеский футбольный матч в «Чайке»

Команда администрации СГО провела товарищеский футбольный матч в «Чайке»

24 августа 2016 в 18:55
Категории: Новости

Спортивная команда администрации Серовского городского округа побывала минувшим вечером в загородном оздоровительном лагере «Чайка». Традиционно взрослые вместе с детьми участвовали в соревнованиях по различным видам спорта. В финале состоялся товарищеский футбольный матч. Все детали встречи в нашем следующем сюжете.

Жаркое солнце, чистейший лесной воздух, благодатная тень хвойных деревьев, музыка и веселый детский флэшмоб! Это «Чайка» — город детства. Ребята встретили гостей радостно и позитивно, предложив насыщенную программу совместных соревнований. Команде администрации Серовского городского округа предстояло сразиться в силе, ловкости и мастерстве с целым лагерем! Перед стартами – традиционный обмен приветствиями.

Александр Колганов, начальник управления образования администрации СГО: «Приветствую всех участников соревнований, всем желаю победы, спортивного азарта и крепкого здоровья».

     Светлана Калашникова, начальник загородного оздоровительного лагеря «Чайка»: «Программа у нас насыщенная. Верим, что победит дружба. Ребятам очень интересны эти совместные со взрослыми соревнования, они всегда ждут, готовятся к встрече гостей».

В программу спортивной феерии в «Чайке» включили все: от волейбола до городков. Кстати, на городошной площадке было больше всех участников, болельщиков и эмоций. Наряду с детьми с удовольствием играли в городки и взрослые из спортивной команды администрации Серовского городского округа.

Кипели спортивные страсти на волейбольной и баскетбольной площадках. Многолюдно было и на теннисном корте. А любителям тихого интеллектуального спорта предоставили возможность разыграть шахматные партии и сразиться в шашки. Детвора «Чайки» нынешним летом с удовольствием освоила новый игровой вид спорта – фрисби, который тоже был включен в программу спортивной феерии.

Дети, отдыхающие в лагере «Чайка»: «Это лучшая игра, очень увлекательная, самая популярная сейчас в лагере. А сегодня у нас особенно празднично и интересно. Фрисби – это как баскетбол, только с летающей тарелкой. Мне нравится и баскетбол, и фрисби».

Своим активным участием в команде взрослых спортивную честь администрации поддержал и заместитель управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Егоров.

Дмитрий Егоров, заместитель управляющего Северным управленческим округом: «Всегда приятно сюда приезжать. Надеемся, что удастся выиграть в футбол. Лето подарило детям настоящий отдых. Но скоро учеба. Желаю, чтобы с отличным позитивным настроением, с желанием 1 сентября они взялись за учебу».

Во второй половине праздника все участники: и дети, и взрослые вновь собрались на стадионе лагеря. Здесь прошли увлекательные соревнования по биатлону со стрельбой из винтовок, но вместо лыжной гонки были забеги по кругу стадиона. Юным спортсменам «Чайки» пришлось приложить немало усилий, чтобы не отставать от взрослых.

Ну, а главным событием спортивной феерии стал товарищеский матч по футболу между сборной лагеря «Чайка» и командой мэрии. Преимущество взрослых было очевидным. С первой минутой они активно атаковали ворота сборной «Чайки», ребятам пришлось защищаться. Юные футболисты явно уступали взрослым по азарту борьбы, скорости и воле к победе. Возможно, опыт этой встречи пригодится им для спортивного роста. А для команды администрации эта встреча стала хорошей тренировкой перед играми на первенство команд Северного управленческого округа.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.