Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / На совещании в мэрии обсудили вопросы организации и проведения "Кросса нации-2016"

На совещании в мэрии обсудили вопросы организации и проведения «Кросса нации-2016»

24 августа 2016 в 19:15
Категории: Новости

В Серове идет подготовка к одному из главных спортивных мероприятий года – Кроссу нации-2016. Традиционно его будет предварять декада бега. Таким образом, весь сентябрь в Серовском городском округе пройдет под знаком массового спорта. На совещании в мэрии обсудили вопросы организации и проведения у нас национального спортивного праздника. Подробности далее.

Программа проведения Кросса нации- 2016 в Серове уже готова, выпущен проект-постановление об организации и ходе Всероссийского дня бега  – доложил на совещании в мэрии председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Александр Горбунов. В этом году он посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно Всероссийский кросс будет предварять декада бега, которая пройдет в Серовском городском округе с 14 по 23 сентября. Представители предприятий, учреждений и организаций, в том числе и образовательных, подтвердили готовность своих коллективов активно участвовать в массовых соревнованиях по бегу.

Александр Горбунов, председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации СГО: «Предлагаем в этом году новый акцент проведения декады бега. Вы знаете, что введен комплекс ГТО. Мы решили сделать декаду бега первым этапом сдачи норм ГТО по беговым дисциплинам».

Кросс нации запланирован в Серове на 25 сентября. Уже традиционно центром его проведения станет площадка у «Родины», где будет происходить регистрация участников, старт и финиш всех забегов Всероссийского дня бега. По словам организаторов, в этом году увеличится число наград и призов самым активным коллективам и участникам декады бега и кросса нации.

Александр Горбунов, председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации СГО: «В этом году планируем отметить по 15 участников каждого забега, а также победителей, награды получат самая спортивная семья, самые юные участники, старейшины, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас мы работаем над наградной атрибутикой для каждого участника».

В прошлом году в Серовском городском округе в массовых соревнованиях в рамках декады бега и кросса нации участвовали порядка 25 тысяч человек. В этом году, надеются организаторы, их будет больше. Как прозвучало на совещании, к массовым соревнованиям готовы все спортивные площадки, в том числе, и стадион «Локомотив».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.