Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Поддержка образования является одним из приоритетных направлений работы региональной власти

Поддержка образования является одним из приоритетных направлений работы региональной власти

24 августа 2016 в 18:54
Категории: Новости

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова считает, что сегодня, принимая решение о недопуске паралимпийской сборной России к играм в Рио, спортивный арбитражный суд растоптал самую благородную конвенцию – конвенцию о правах инвалидов. Напомним, Международный паралимпийский комитет отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Паралимпийский комитет России подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на это решение. 23 августа стало известно, что CAS оставил в силе решение о недопуске российских спортсменов к участию в Паралимпиаде. 18 августа губернатор Евгений Куйвашев лично провожал сборную Свердловской области на предолимпийские сборы в Подмосковье, где пообещал спортсменам «поддержку во всех мировых инстанциях». Как заявила Татьяна Мерзлякова, «…он искренне говорил слова, идущие от сердца, что мы будем отстаивать разными способами международные права наших спортсменов. У нас есть очень сильные юристы по международному праву, и мы будем все думать, что сделать».

Темпы технической подготовки свердловских муниципалитетов к зиме превышают показатели прошлого года более чем на 7 процентов. Обеспечить своевременное начало и стабильное прохождение отопительного сезона в каждом из муниципалитетов Свердловской области – задача, поставленная главой региона Евгением Куйвашевым. Сейчас среди управленческих округов, с показателем 84,2 процента, лидирует Горнозаводской округ. За ним, с уровнем готовности 81,2 процента, следует Западный управленческий округ. Третье место у Восточного управленческого округа – 80,8 процента. Четвертую строчку рейтинга с уровнем готовности 79,7 процента занимает Северный управленческий округ, и заключает список Южный управленческий округ с показателем готовности 73,1 процента. Готовность к зиме Екатеринбурга на отчетную дату составляет 74 процента. В разрезе муниципалитетов, отмечают в министерстве, готовность выше 90 процентов демонстрируют 28 из 94 территорий. Самая значительная часть списка – 48 территорий – с уровнем готовности от 80 до 90 процентов, включая Верхний и Нижний Тагил, Алапаевск, Новоуральск, Серов, Красноуральск, Первоуральск и ряд других населенных пунктов.

Лучшие педагоги Свердловской области получили премии за высокие результаты профессиональной деятельности. Престижные награды получили 52 победителя конкурса по повышению престижа учительской профессии и достижения высокого профессионального уровня. Вознаграждение в размере 200 тысяч рублей присуждено 28 педагогам, это деньги, выделенные из федерального бюджета, еще 24 учителя получили по 100 тысяч рублей, это средства, направленные из областной казны. Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не раз отмечал: система образования – самый большой и важный элемент социальной сферы, поддержка которого является одним из приоритетных направлений работы региональной власти. Сегодня всестороннему развитию этой отрасли в Свердловской области уделяется серьезное внимание. На ее финансирование ежегодно направляется не менее трети всех расходов областного бюджета.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.