Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Члены ЖСК ищут свои вложенные деньги...

Члены ЖСК ищут свои вложенные деньги…

16 августа 2016 в 19:13
Категории: Новости

Порядка 21 миллиона рублей внесли серовские пайщики – члены жилищно-строительного кооператива, чтобы построить себе квартиры в одном из строящихся домов в самом центре города, на улице Заславского. Как могут видеть серовчане, здесь уже работает супермаркет, но жилых этажей с квартирами в наличии нет.

В связи с этим люди обратились к нам, на телевидение, чтобы уже через СМИ воззвать к совести  руководства своего кооператива и застройщика — агентства недвижимости, и потребовать объяснений: где вложенные деньги и когда закончится строительство жилого дома? (А это 5 этажей из восьми: первые три – коммерческие, т.е. нежилые). По словам обратившихся  к нам пайщиков, строительные работы не ведутся с июня 2015 года, поэтому сегодня члены жилищно-строительного кооператива находятся в неопределенной ситуации.

НАТАЛЬЯ, ЧЛЕН ЖСК: « Мы предполагаем, что ЖСК «Новый дом» и агентство недвижимости «Родной город» просто-напросто незаконно используют наши денежные средства, но это только наше предположение, что они ушли на строительство этого объекта, может быть, и  того объекта, который сейчас введен в эксплуатацию. Потому что мы заметили, как наши денежные средства вносятся, так активно ведется строительство этого объекта. Но мы хотим отчета: где наши деньги, на что ушли наши деньги, где они находятся. Этого нам не предоставляют и не хотят идти навстречу. И я предполагаю, что в данном случае, конечно, есть интерес, значит, деньги ушли не по назначению, иначе, зачем молчать?».

Не теряя надежду на получение необходимой отчетной информации от руководства ЖСК и застройщика, члены кооператива, как они сами нам сообщили, предпринимают сегодня всевозможные меры, в том числе, подготовлены заявления в различные организации и правоохранительные структуры: в Департамент жилищного строительства, прокуратуру, следственный комитет, чтобы узнать, в конце концов, судьбу своих денег.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.