Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Жители дома № 29 по улице Короленко зарастают крупногабаритным мусором

Жители дома № 29 по улице Короленко зарастают крупногабаритным мусором

1 августа 2016 в 19:07
Категории: Новости

Кто уберет крупногабаритный мусор? С таким вопросом в редакцию обратились жители дома № 29 по улице Короленко. Искать ответ на этот вопрос жителям помогала наша съемочная группа.

Рядом с контейнерной площадкой нагромоздились кучи бытового и строительного мусора, который обычно называют крупногабаритным. Жителей дома №29 по улице Короленко такое соседство не устраивает. Это не только портит внешний вид двора, но и доставляет неудобства в виде мух и другой, более крупной живности.

ЕЛЕНА БЛАГОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА: «Если бы не коты, я бы заросла мышами, потому что мусорка рядом. И не убирается это все. А вывозить кто будет? Кто набросал – это их задача. Хоть по квартирам стучись и спрашивай».

С течением времени этот мусорный завал не убывает, а, наоборот, с каждым днем становится больше. Что с этим делать жители не знают, хотя есть понимание того, что этот мусор в большинстве своем появился не сам собой, и у него есть конкретный хозяин, живущий по соседству. Но от этого проблема не решается.

ГАЛИНА ЛОГИНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА: «Мы ожидали, что уберут ко Дню города. Но не случилось. Четыре наших дома – это большая территория. Конечно, есть вина жителей. Но все равно».

По словам специалистов комитета по ЭТС и ЖКХ администрации Серовского городского округа, крупногабаритный мусор должна вывозить управляющая компания раз в неделю. Нам пообещали, что компетентные лица проверят, почему этого не происходит. В управляющей компании «ЖКХ Серов», за которой закреплен дом, нам сказали, что по графику, который утвержден давно, вывозкой мусора в июле должна заниматься другая компания – «Альтернатива». Специалисты этой компании в свою очередь заверили нас, что в понедельник спецтехника вывезет, изрядно надоевший всем жильцам дома номер 29 по улице Короленко, мусор.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.