Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Полицейские установили нападавшего на 90-летнюю женщину

Полицейские установили нападавшего на 90-летнюю женщину

1 августа 2016 в 19:07
Категории: Новости

Серовские полицейские установили того, кто совершил разбойное нападение на 90-летнюю женщину. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

В дежурную часть отдела полиции в начале июля поступило сообщение от родственницы пожилой серовчанки, о том, что днем ранее к ней приходил неизвестный и, угрожая ножом, требовал деньги. Подумав, что пришел кто-то из родственников, женщина открыла дверь, но на пороге стоял мужчина в белой маске, в руках держал нож, судя по источаемому запаху спиртного, был в состоянии опьянения. Он начал требовать у хозяйки квартиры деньги и обшаривать дом. Но женщина ответила, что денег в доме нет, только лишь игрушечные купюры «БИЛЕТ БАНКА ПРИКОЛОВ» номиналом тысяча рублей. Незнакомец взял бутафорию, положил в карман и удалился из дома потерпевшей.

ДМИТРИЙ ШУКЛЕЦОВ, СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В ходе разбирательства был установлен круг общения женщины, кто ее посещал, не приходил ли кто подозрительный. В поле зрения попал правнук бабушки, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Фигурант пояснял, что в последнее время злоупотреблял спиртными напитками и в какой-то момент решился на совершение преступления. По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.