Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В творчестве есть радость!..

В творчестве есть радость!..

20 июля 2016 в 19:01
Категории: Новости

Корабль «Мечта» «пришвартовался» прямо у дома Натальи Киселевой. Теперь местная детвора каждый день совершает морские путешествия и представляет себя юнгами. А для любителей наземных прогулок есть автомобиль. Игровую площадку для детей Наталья Киселева вместе с мужем делает своими руками. В репортаже все подробности.

Приезжая в гости к бабушке Арсений и Ксюша каждый раз находят для себя новый уголок, где может разыграться детская фантазия. Этот дом нельзя не заметить, потому что сказочные персонажи заняли все свободное пространство. Рядом с островом сокровищ, где обезьяны охраняют сундуки с пиастрами, мирно расположились заросли камыша, окружившие царство Водяного. А этим летом появились новые персонажи, сделанные специально к приезду внуков: корабль «Мечта» и почти настоящий автомобиль. И этому соседству рады и взрослые, и дети.

АРСЕНИЙ КИСЕЛЕВ, ВНУК: «Обычно вечером с ребятами собираемся тут. Кто-то на машине, кто-то на корабле, и играем. У бабушки столько поделок было. Я приезжал, там два человека сидели с гитарой и гармошкой».

Сама Наталья свои идеи называет порывом души. Выбрала профессию слесаря КИП и много лет отработала на заводе ферросплавов, но душа требует творческого полета. Вот и воплощает фантазии, а заодно делает свою жизнь и жизнь соседских ребятишек ярче.

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЕВА: «Время можно найти. Я хоть и работаю, а все равно. Вечером приду, к мужу пристаю. Это его помощь большая. Люблю когда красиво».

И тут же Наталья добавляет, что в умелых руках любая бутылка оживет.

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЕВА: «Все сами. Все из отходных материалов. Бинокль не знала, как сделать. Раз – бутылки из-под шампуня – все бинокль готов».

Надо сказать, что внуки Натальи, уже привыкнув к мастерским поделкам бабушки и дедушки, загадывают что-то новое, что положит  начало для новых игр и удивительных приключений.

АРСЕНИЙ КИСЕЛЕВ, ВНУК: «Например, уголок с пиратами. Пиратский корабль с флагом и пират сидит».

Сама же Наталья пока новых творческих планов не строит. Хотя, говорит, зимой, скорее всего, появятся новые идеи. А это значит, что следующим летом детвору ждет новое чудо, которое, как говорит Наталья, под силу сделать каждому. Главное желание и немного усилий.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.