Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Прошло заседание комиссии по профилактике экстремизма

Прошло заседание комиссии по профилактике экстремизма

20 июля 2016 в 19:00
Категории: Новости

Накануне в администрации Серовского городского округа прошло заседание комиссии по профилактике экстремизма. Были заслушаны отчеты различных ведомств, озвучены направления работы на ближайший период.

Обострение радикальной деятельности в мире повышает значимость мероприятий, направленных на профилактику экстремизма. В Серовском городском округе работу в этом направлении координирует межведомственная комиссия под руководством главы Елены Бердниковой. Накануне в администрации состоялось очередное заседание комиссии. С информацией о миграционном процессе на территории Серовского городского округа выступил начальник отдела УФМС России в городе Серове Александр Вахрушев. По словам специалиста, показатели притока иностранных граждан в этом году мало отличаются от данных прошлого года. С начала 2016 года в Серовский городской округ приехали 1072 мигранта.

Представители полиции доложили о работе с национальными и религиозными общественными объединениями, трудовыми мигрантами с целью недопущения противоправных действий экстремистской направленности.

Марат Ялвуев, заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Серовский»: «При мониторинге СМИ и интернет-сайтов по вопросам недовольства со стороны населения, проблемам в сфере социально-экономического обслуживания, связанными с призывами, как к неповиновениям, так и к противоправным проявлениям, в том числе на национальной почве, — не выявлено. Сотрудники МО обеспечены ориентировками на лиц, подозреваемых в совершении преступления экстремистского характера. Также при досмотре и проверке документов поставлена задача: обращать особое внимание на выходцев из Ирана, Турции, Туниса, Сирии, Грузии».

На заседании комиссии также были представлены итоги работы, проделанной Управлением культуры и молодежной политики и Центром татарской и башкирской культуры с целью сохранения межнационального и межконфессионального согласия на территории Серовского городского округа. Отдельно была заслушана руководитель молодежного православного объединения «Надежда» при храме во имя Преображения Господня.

Анна Семина, руководитель молодежного православного объединения «Надежда»: «Русская православная церковь придает большое значение профилактике этнического и религиозного экстремизма. Основной задачей в этом вопросе является: поддержание сложившейся благоприятной межконфессиональной атмосфере. Принимаются меры по профилактике экстремисткой деятельности в любых ее проявлениях. В частности, это относится к влиянию различных сект».

Также в ходе заседания были внесены предложения по усовершенствованию работы по профилактике экстремизма.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.