Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На базе центра «Эдельвейс» в поселке Энергетиков увлекательно и спортивно отдыхают дети

На базе центра «Эдельвейс» в поселке Энергетиков увлекательно и спортивно отдыхают дети

19 июля 2016 в 19:23
Категории: Новости

Выбираю здоровье и спорт. Под таким девизом прошли необычные спортивные соревнования на стадионе в поселке Энергетиков. Их участниками были 50 мальчишек и девчонок из поселковых дворовых клубов центра «Эдельвейс». В этом году для них впервые организовали двухсменный оздоровительный лагерь.

Мальчишки и девчонки в оздоровительном лагере центра «Эдельвейс», большую часть времени проводят на свежем воздухе. Благо, поселковый стадион «Энергия» в шаговой доступности. Все ребята в возрасте от 6,5 до 14 лет дружат со спортом и активно участвуют в лагерных соревнованиях. «Мы вместе» — так назывался здесь очередной спортивный праздник. В программе – 10 этапов, один другого интереснее: челночный бег, обруч, метание в цель, веселый мяч, скачки на лошадках, веселый барабан. Весело, увлекательно, полезно. Участники показали свою ловкость, выносливость, быстроту.

Наталья Минина, начальник оздоровительного лагеря центра «Эдельвейс»: «В этом году впервые на базе центра «Эдельвейс» в поселке Энергетиков проходит летняя оздоровительная компания. На базе двух клубов у нас отдыхают 50 человек. Столько же планируем в августе оздоровить, хорошо подготовить ребят к школе. Главное предпочтение в лагере отдаем спорту, разным спортивным мероприятиям. Сегодня мы собрались на стадионе «Энергия». Здесь свежо, приятно, у всех позитивное настроение».

Свою приверженность активному образу жизни подтвердили и сами ребята. Для них спорт – и помощник, и здоровье, и удовольствие.

Дети: «Я выбираю здоровье и спорт! Я выбираю теннисный корт! Я выбираю лес и палатку! Для волейбола, футбола площадку! Я выбираю лед и коньки! Я и в бассейне всех впереди! Мы выбираем чистое небо, мы выбираем удачу, победу».

По традиции, победители получают отличные подарки, а все участники – поощрительные призы. Впереди у детей, отдыхающих в оздоровительном лагере центра «Эдельвейс» в поселке Энергетиков, еще немало новых увлекательных игр и соревнований. Подготовкой к ним был праздник «Все вместе».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.