Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Людмила Метелева - с песней по жизни

Людмила Метелева — с песней по жизни

19 июля 2016 в 19:46
Категории: Новости

С песней по жизни. Людмила Метелева – одна из самых ярких участниц муниципального этапа областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование». Ведь иначе и быть не может: серовчанка – солистка народного коллектива – оркестра баянистов и аккордеонистов под руководством Капитолины Сафоновой и народного хора «Яхонтцы». Песня в жизни Людмилы Никитичны значит очень многое: ведь она дарит настоящее счастье самой исполнительнице и огромную радость всем ее слушателям.

Петь – это великое счастье, считает Людмила Метелева, и еще большее счастье, когда людям от этого хорошо. Ведь русская песня – именно такая – от нее сердце раскрывается, и душа вверх рвется, все печали уходят, хочется жить и делиться своей радостью со всем миром. И именно в семье зародилась эта любовь к песне.

ЛЮДМИЛА МЕТЕЛЕВА: «Я петь люблю, отношение к песне имею 20 лет. У меня с детства, в семье родители, мама, старший брат очень хорошо пели, я подпевала им, ну, а потом я в кружках занималась, выступала».

Ну, а своей второй семьей Людмила Метелева давно уже считает творческие коллективы Дворца культуры металлургов. Людмила Никитична – солистка народного коллектива – оркестра баянистов и аккордеонистов под руководством Капитолины Сафоновой и народного хора Яхонтцы. И это тоже большая радость – видеть улыбки на лицах зрителей, слышать теплые слова благодарности после выступлений на различных мероприятиях в городе и далеко за его пределами.

ЛЮДМИЛА МЕТЕЛЕВА: «В хоре я пою уже много лет, в ансамбле чуть попозднее, там сольные номера, и есть программа По волнам нашей памяти, там постоянно выступаю. Сейчас летние каникулы, а с осени начнем вновь. Ездим и на Лялинское поречье. Вот, в августе мы должны снова ехать. Там очень душевная обстановка, всем она нравится».

Еще несколько лет назад народный коллектив побывал на Международном фольклорном фестивале, и покорил своим выступлением Италию. Для Людмилы Метелевой, как и других ее творческих коллег это было незабываемое путешествие. Ну, а нынче, для Людмилы Никитичны стало дебютом участие в муниципальном этапе областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование», с песней Коробейники. Наряду с другими это исполнение было столь ярким, что теперь серовчанке также предстоит защищать честь нашего города в конце августа на втором окружном этапе в Краснотурьинске.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.