Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Город и завод» - одна история

«Город и завод» — одна история

6 июля 2016 в 18:56
Категории: Новости

История нашего города неразрывно связана с историей металлургического завода. Неслучайно открывшаяся сегодня в выставочном зале выставка носит название «Город и завод». Более 200 экспонатов рассказывают об основных этапах в развитии предприятия с момента основания. Кроме того, на выставке можно познакомиться с бытом населения Надеждинска, с жизненным укладом первых поселенцев и трудовыми победами заводчан. Отдельные разделы экспозиции посвящены продукции завода.

Выставка адресована всем жителям и гостям города, неравнодушным к истории Серова, где металлургия является ведущей отраслью. На открытии выставки, которая будет работать до 31 июля, присутствовали многочисленные гости, которые много говорили об активном участии предприятия в жизни города и наоборот.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня мы вместе живем – город и завод. Поскольку металлургический завод остается градообразующим предприятием, город называется городом металлургов. И последние годы День города совпадает с Днем металлурга. Желаю всем приятного просмотра!».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.