Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Индекс промышленного производства в области превысил общероссийские показатели

Индекс промышленного производства в области превысил общероссийские показатели


В Свердловской области подвели предварительные итоги Единого государственного экзамена, показывающие положительную динамику успеваемости уральских выпускников. По словам министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова, число тех, кто получил за ЕГЭ высокий или максимальный балл растет, а количество неуспешных работ снижается.

Напомним, что по итогам аттестационной кампании прошлого года глава Рособрнадзора Сергей Кравцов выразил благодарность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за высокий уровень организации и объективности проведения Единого государственного экзамена в регионе. В этом году также были приняты все меры для того, чтобы сдача ЕГЭ прошла максимально честно и прозрачно. Отметим, что окончательные результаты будут известны после 9 июля. Всего в Свердловской области Единый государственный экзамен сдавали около 20 тысяч человек. Также глава Рособрнадзора сообщил об изменениях, которые произойдут в рамках аттестационной кампании в 2017 году. Так, из единых госэкзаменов по химии, физике и биологии уберут тестовую часть. Таким образом, в следующем году части с выбором ответа в контрольно-измерительных материалах не будет практически по всем предметам. Кроме того, в ЕГЭ по русскому языку планируется ввести устную часть. Предполагается, что нововведение сначала будет опробовано на девятых классах.

В дни ИННОПРОМА на стенде Свердловской области пройдет более 30 крупных деловых мероприятий. Это панельные дискуссии, круглые столы, вручения премий, а также презентации инвестиционного потенциала нашего региона для российских и зарубежных партнеров. Он будет представлен делегациям Южной Кореи, Индии, Чехии, Германии, КНР, Италии, Польши.  Также запланирована презентация инвестиционных площадок муниципалитетов. Также на стенде Свердловской области пройдет награждение победителей традиционного конкурса «Минута технославы», премии имени Черепановых, премии губернатора региона в области информационных технологий. Как всегда обширная программа подготовлена Уральским Федеральным университетом, в рамках которой  главы муниципалитетов и представители органов власти Свердловской области в присутствии представителей Минэкономразвития России обсудят, как привлечь инвестиции в различные проекты.

Индекс промышленного производства в Свердловской области по всем основным параметрам превысил общероссийские показатели, что подтвердило статус нашего региона как опорного края державы. По данным Свердловскстата, при общероссийском уровне развития промышленности в январе-мае 2016 года, составляющим чуть более 100 процентов, у нас индекс составил за этот период примерно 108 процентов. Средний Урал укрепился и по уровню добычи полезных ископаемых, усилив это направление до уровня 107 процентов, в то время как на территории России индекс добычи составил около 103 процентов. Сравнительные характеристики  также выгодные позиции региона по обрабатывающим производствам. Объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций Свердловской области в январе-мае 2016 года в действующих ценах составил около 700 миллиардов рублей. Стоит отметить, что эти показатели подтверждают верность тезиса губернатора Евгения Куйвашева о том, что обрабатывающие производства являются локомотивом промышленности региона и основой роста экономики.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.