Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Область динамично развивает сеть многофункциональных центров, объем и качество услуг

Область динамично развивает сеть многофункциональных центров, объем и качество услуг


Официальная хроника. Сегодня в Серове прошло совещание с главами городских округов Северного управленческого округа. В повестке дня несколько вопросов, касающихся различных сфер жизни каждого муниципалитета. В частности, обсуждалась организация предоставления государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры.

Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко отметил, что за прошлый год МФЦ во всем регионе было принято 2,5 млн заявителей. С каждым годом эта цифра возрастает. Сейчас стоит задача – получать качественные услуги в короткие сроки. Для этого вносятся изменения в законодательство, формируется электронная база данных, проводится интеграция электронного взаимодействия Многофункциональных центров с администрациями муниципальных образований. По словам министра экономики региона, Серов – пилотная площадка для реализации этой системы. И как раз сегодня у глав городских округов, а также руководителей многофункциональных центров севера области была возможность перенять этот положительный опыт. В следующем году специалисты должны создать программу по оказанию услуги по экстерриториальному принципу

ДМИТРИЙ НОЖЕНКО, МИНИСТР ЭКОНОМИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Что это такое? Это когда житель Серова может обратиться за государственной или муниципальной услугой в Екатеринбург, не выезжая из Серова, и наоборот – не выезжая из Екатеринбурга, обратиться за услугой в другой город. Это значительно снизит издержки, как физических лиц, так и предпринимателей. Через год, я уверен, эта система покажет свои результаты».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.