Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сроки капремонтов под вопросом

Сроки капремонтов под вопросом

22 июня 2016 в 19:49
Категории: Новости

Все меньше времени остается до 10 июля – срока окончания контракта по проведению капитальных ремонтов в 64 серовских многоэтажных домах. Успевает ли подрядная строительная организация закончить работы в срок, насколько качественно они проводят работы и какие возникают при этом проблемы?

Не зря в очередной раз выездная проверка начинается именно с этих двухэтажных бараков по улице Орджоникидзе, Кирова и Карпинского. Их ветхость создала подрядчикам, занимающимся капитальным ремонтом крайне большой объем работ. По словам руководителя Северного территориального отдела фонда капитального строительства, одного из участников выездной контрольной комиссии, проблемные вопросы здесь постепенно решаются, что подтверждают благодарные отзывы местных жителей. Однако, в целом говоря о  капитальных ремонтах в  64 домах по программе 2015 года, прогнозы по выполнению работ подрядчиками в срок, неоптимистичные.

Дмитрий Боровинский, начальник Северного территориального отдела федерального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов: «С отставанием от графика идут по всем домам, все это более двух недель, но субподрядчики обещают закончить все-таки к 1 июля электрику, кровли. Есть положительная динамика, но, тем не менее, от своевременного выполнения отстаем».

Глава администрации Евгений Преин, возмущенный нерасторопностью подрядчиков, в очередной раз потребовал объяснений, почему они не выполняют обещанные работы в срок. Пояснения последовали, по его мнению, не в полной мере внятные. А ведь срок окончания контракта – 10 июля – не за горами.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Сегодня мы как раз и занимаемся тем, что каждый дом должен быть сдан в полном объеме. Но всегда пересекает наши цели отношение самого подрядчика. Когда ты заходишь на ту или иную работу, наверное, надо оценивать, сможешь ли ты это сделать? Так что работы – непочатый край. Есть определенные предпосылки по срыву работы. Это не останется незамеченным ни с нашей стороны, ни со стороны тех, кто курирует, по подрядчику будут сделаны соответствующие выводы».

Участником выездной проверочной комиссии стал и представитель политического совета партии «Единая Россия» — заведующий отделением медицинской профилактики Серовской городской больницы Виктор Дектянников. По его словам, главная цель при контроле – представлять и отстаивать интересы жителей города.

Виктор Дектянников, представитель политического совета партии «Единая Россия»: «Мы принимаем жалобы и предложения данных участников, работаем с населением по строительству, принимаем участие в сдаче объектов, чтобы оценить работу строительных организаций, основное внимание уделяем качеству, жалобам и предложениям жителей».

Что касается предложений и замечаний жителей, они всегда учитываются при проведении капитальных ремонтов, без их одобрения дом не будет принят. Однако специалисты обратились с просьбой к серовчанам, обеспечить максимальный доступ строителей в свои дома, ведь отсутствие возможности попасть на место работы – это также одна из причин, которая затрудняет своевременное выполнение графика капитального ремонта.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.