Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Конкурс «Безопасное лето» учит серовских детей навыкам безопасной жизни

Конкурс «Безопасное лето» учит серовских детей навыкам безопасной жизни

20 июня 2016 в 19:42
Категории: Новости

Сегодня в летнем оздоровительном лагере на базе первой школы в рамках городского конкурса «Безопасное лето» сотрудники ВДПО, отдела надзорной деятельности и 56 пожарно-спасательной части провели для детей пожарную эстафету. Всего ребятам было необходимо преодолеть восемь этапов. Среди них: импровизированное тушение пожара, решение непредвиденных ситуаций, тесты по пожарной безопасности, а также примерка боевой одежды и вызов пожарной охраны.

Все это для того, чтобы закрепить жизненно необходимую информацию и предупредить нежелательные чрезвычайные ситуации.

Стоит отметить, что конкурс «Безопасное лето» стартовал с 1 июня. Подобные профилактические мероприятия в скором времени пройдут также и в загородных оздоровительных лагерях.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОНД СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «Конечно, есть у нас и трудности немножечко. Не всегда ребята знают, как правильно вызвать пожарную охрану, с чего начать. Т.е. номер телефона мы уже отработали, мы его уже знаем.  01 – это со стационарного, 112 – это единая служба спасения с сотового. Но еще не все знают, немножечко теряются, и начинают вызов пожарной охраны просто с улицы, забывая назвать населенный пункт. Но мы сразу исправляем все свои ошибки, чтобы в дальнейшем их не повторить».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.