Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Форт Боярд по-серовски

Форт Боярд по-серовски

20 июня 2016 в 19:41
Категории: Новости

Серовская детвора принимала участие в спортивно-интеллектуальной игре «Форт Боярд». Соревнование проходило на поле стадиона «Строитель». О том, как все прошло, расскажем далее.

На днях юные серовчане смогли окунуться в атмосферу любимой многими телеигры «Форт Боярд». И пусть действие разворачивалось не в Бискайском заливе, а на стадионе «Строитель» — это нисколько не помешало подросткам испытать эмоции от интересных этапов соревнования, которые были направлены, в первую очередь, на командное сплочение, а также на силовые спортивные упражнения:

Виктория Бабкина, ученица школы №20: «Самым запоминающимся был этап под названием «Физрук». В нём каждому участнику нужно было отжиматься, подтягиваться, приседать. Всё прошло хорошо, все справились на отлично. Я люблю спортивные игры».

Организаторами соревнования выступили специалисты управления культуры, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Центр социальной помощи семье и детям. Цель проста — небанальный досуг для подростков на время летних каникул.

Татьяна Полуэктова, начальник отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Серовский», подполковник полиции: «Чаще всего в летний период наши подростки ничем не заняты, на улице прекрасная погода, в связи с этим и организовано данное мероприятие силами всех субъектов».

На стадионе можно было заметить еще одну команду под названием «Профи», состоявшую из сотрудников подразделений профилактики, которые решили тоже поучаствовать в игре, и быть отличным примером подросткам. А изюминкой мероприятия стал мастер-класс от молодых людей, занимающихся «Street Workout». Они не первый год стараются продвигать здоровый образ жизни среди серовской молодежи:

Александр Ушибышов, организатор площадки «Street Workout»: «Мы представляем сегодня свою площадку, чтобы рассказать ребятам, как правильно заниматься, показать пример, донести, что в свободное время нужно посещать площадки, заниматься спортом, весело проводить время, а не заниматься разными плохими вещами».

По итогам игры «Форт Боярд» все команды получили дипломы и сладкие призы. Все участники соревнования показали себя по-настоящему сплоченными, дружными и вполне спортивными, а значит, цель организаторов достигнута.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.