Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В администрации спросили за подготовку к зиме

В администрации спросили за подготовку к зиме

17 июня 2016 в 20:13
Категории: Новости

Уже в течение месяца коммунальные службы города проводят активные работы по подготовке к новому отопительному сезону. Кто-то успешно выполняет поставленный план, а кто-то по ряду причин отстает. Эти итоги подвели на расширенном совещании в администрации под председательством главы округа Елены Бердниковой. Подробности в сюжете.

Из 23 котельных, находящихся в эксплуатации ООО « ТСК Вертикаль», к новому отопительному сезону готовы восемь. Об этом доложил  руководитель компании Анатолий Гордиевских на расширенном совещании. По его словам, сейчас специалистами активно ведется работа по  ревизии тепловых пунктов, опрессовке сетей. В результате выявлено 36 утечек, больше половины порывов устранено. Вместе с этим, с их стороны была дана оценка работе управляющих кампаний и городских учреждений, которые, в свою очередь, также занимаются подготовкой теплосетей к новому отопительному сезону в подведомственных домах и зданиях.

Анатолий Гордиевских, И.О. управляющего ООО «ТСК Вертикаль»: «По готовности жилищного фонда общий процент, согласно акта — 17.9 процентов. Количество домов – 699, документы предъявлены по 125».

В целом, по мнению Анатолия Гордиевского, в этом году процесс сдачи домов идет на более высоком уровне, чем в прошлом. Он заверил главу округа Елену Бердникову, что отстающие управляющие компании должны активизировать работу и выполнить намеченный план по подготовке к новому отопительному сезону. Также на расширенном совещании разговор коснулся и финансового вопроса.

Анатолий Гордиевских, И.О. управляющего ООО «ТСК Вертикаль»: «По местному бюджету по маю месяцу начислено 3 миллиона, до 15 числа мы перечислили 488 тысяч. Общий долг составляет 5 миллионов 700 тысяч рублей. По жилью за май месяц по всем жилищным компаниям начислено 45 миллионов, заплачено всего 9 миллионов 810 тысяч, общий долг около 130 миллионов рублей».

Детально о проделанной за месяц работе рассказала руководитель теплоснабжающей организации «Серовэнерго» Татьяна Рожина, добавив, что всё делается, следуя плану, без особых отклонений. Заслушали отчет и директора кампании «Коммунальщик-Сотрино», деятельность которой в администрации округа на особом контроле – из-за имеющихся в прошлом году проблем с обеспечением тепла в поселке.

Также о своей подготовительной деятельности отчитались и другие коммунальные кампании и службы. По итогам совещания, глава округа Елена Бердникова и глава администрации Евгений Преин призвали всех отнестись к этому важному для жителей округа делу с максимальной ответственностью.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я считаю, что работу по сбору задолженностей надо активизировать, в том числе и работу с населением»

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Результаты мы увидим 15 сентября. Хочется отметить, что с каждым годом качество организации работ по подготовке к отопительному сезону становится выше».

Через месяц в администрации состоится очередное расширенное совещание. Коммунальные организации снова отчитаются за проделанную работу – уже по итогам двух месяцев подготовительного периода. Соответственно, картина готовности округа к новому отопительному сезону станет более явной.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.