Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Повышению стоимости проезда правовую оценку дала прокуратура: действия перевозчиков незаконны

Повышению стоимости проезда правовую оценку дала прокуратура: действия перевозчиков незаконны

17 июня 2016 в 20:12
Категории: Новости

Серовская городская прокуратура совместно с сотрудниками полиции провела проверку в связи с увеличением перевозчиками платы за проезд в городском транспорте. В частности, в середине мая в одностороннем порядке возросли цены на некоторых маршрутах с 16 до 18 рублей, которые действовали порядка двух недель.

По мнению прокуратуры, такие действия перевозчиков являются незаконными, поскольку предельные тарифы утверждены Региональной энергетической комиссией Свердловской области и составляют именно 16 рублей, но никак не 18, что было сделано несколькими перевозчиками.

ПАВЕЛ РЯБОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: «В Серовскую городскую прокуратуру обратился глава администрации Серовского городского округа Преин Евгений Юрьевич с просьбой разобраться в вопросе увеличения перевозчиками платы за проезд в общественном транспорте на территории города. По результатам нами вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 14.6 КоАП в отношении руководителей данных хозяйствующих субъектов. Материалы были направлены на рассмотрение. Также нами были внесены представления руководителям организаций, т.е. силами прокурорского реагирования удалось понизить плату за проезд с 18 до 16 рублей, и в настоящее время ситуация находится на нашем контроле».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.