Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Поддержка волонтеров нужна маленькой Вике в областной больнице

Поддержка волонтеров нужна маленькой Вике в областной больнице

3 июня 2016 в 19:06
Категории: Новости

Малышке необходима помощь. Врачи серовской городской больницы ищут сиделку для маленькой Вики. Девочке всего восемь месяцев. Она перенесла несколько сложнейших операций. Сейчас ей необходимо пройти очередной курс реабилитации в областном учреждении. А для этого нужна поддержка волонтеров. О деталях расскажем далее.

Малышка Вика внимательно рассматривает нашего оператора. К повышенному вниманию в больнице она уже привыкла, а вот камеру видит впервые. Весь медперсонал педиатрического отделения к этой малютке прикипел душой. Ухаживают за ней по очереди. С девочкой работают логопед, массажист, невролог, врач-педиатр и медсестры. Все это необходимо, чтобы организм ребенка восстановился после неоднократных операций. У девочки проблемы с желудочно-кишечным трактом. Малышка родилась с тяжелым врожденным пороком.

ОЛЬГА ЧИСТЯКОВА, ВРАЧ НЕВРОЛОГ, ВРАЧ ЛФК И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГБУЗ СО «СГБ»: «Уникальную операцию, они крайне редки такие операции у нас в Серове, на нашем уровне, провел наш детский хирург. В первые же сутки после рождения девочки.  На следующий день ее перевезли в областную детскую больницу, в отдаление хирургии новорожденных, где она перенесла ни одну операцию».

В течение этих восьми месяцев Вика сменяет одну больницу на другую. Она уже лежала и в Екатеринбурге, и в Краснотурьинске. Теперь ее вновь привезли в Серов. После операции девочка не смогла питаться естественным путем, поэтому кормили малышку с помощью специальных аппаратов. Совсем недавно Вика начала кушать с ложки. Правда ест всего по 30 грамм за один прием пищи.

ОЛЬГА ЧИСТЯКОВА, ВРАЧ НЕВРОЛОГ, ВРАЧ ЛФК И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГБУЗ СО «СГБ»: «Это уже большой прогресс, что она что-то ест, что-то понимает. Она уже у нас начала понимать вкус. Она знает, что такое сладкое, что такое горькое».

Сейчас малышке необходима диагностика на более высоком уровне. Вику готовы принять в загородном отделении областной детской клинической больницы. Учреждение находится в Балтыме. Но для этого нужен сопровождающий. Эта малютка родилась в большой семье. У нее шестеро братьев. Оставить их без присмотра  родители не могут. Отлучиться от рабочего процесса на длительное время  у сотрудников местной больницы тоже не получается.  Поэтому сейчас врачи обращаются к неравнодушным людям, с просьбой помочь. Вике нужна сиделка на безвозмездной основе.

ОЛЬГА ЧИСТЯКОВА, ВРАЧ НЕВРОЛОГ, ВРАЧ ЛФК И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГБУЗ СО «СГБ»: «Первого июня был Всемирный День защиты детей. Но защита детей не должна же быть только в один день – первого июня. Давайте окажем помощь и подарим Вике в очередной раз жизнь. Возможность жить и радоваться, прыгать, бегать. Она пойдет, она будет прыгать и бегать. Она уже радуется, она улыбается и подкупает нас всех своей улыбкой».

В областной больнице есть все условия для проживания сопровождающих. С Викой нужно будет ездить на консультации, обследование, а также играть с ней и кормить. Сиделка нужна примерно на две-четыре недели.

Если вы готовы помочь малышке, вы можете позвонить по телефонам: 8 (34385) 6-37-98, 6-38-02.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.