Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Вопросы по начислениям за ЖКХ-услуги жители ул. Мира выясняли у главы округа

Вопросы по начислениям за ЖКХ-услуги жители ул. Мира выясняли у главы округа

3 июня 2016 в 19:06
Категории: Новости

Обращение со списком претензий на шесть листов. Жители улицы Мира пожелали разобраться с суммами в платежках за коммунальные услуги. Для этого главе округа пришлось лично приехать в поселок Энергетиков, чтобы разъяснить законодательство. Подробноси в сюжете.

Нина Григорьевна Романова старшая по дому № 8 на улице Мира все расчеты за услуги давно взяла в свои руки, проверяя каждую колонку в платежках. Увидев в апреле появившуюся сумму в 150 рублей за общедомовые нужды, она написала обращение на имя главы округа, на 6 листах изложив свои претензии.

— Протечки не так часто бывают. Их фактически нет. Почему мы должны платить ОДН?

Глава округа вместе со специалистами лично приехала на место, чтобы развеять недопонимание жильцов и разъяснить все непонятные цифры.

Елена Бердникова и специалисты энерго- и теплоснабжающих организаций ответили на все вопросы, которые жильцы нескольких домов написали в своем обращении. Кроме того, глава лично проверила и лестницу на чердак, и ремонт в подъезде. А также ответила на вопросы жителей соседних домов, внимательно выслушав каждого.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это вопросы, которые волнуют жителей и других микрорайонов: общедомовых начислений, установки приборов учета. Поэтому основная работа – это большим представительством разъяснили информацию, которую доведут до всех собственников».

Со всеми доводами специалистов  Нина Григорьевна согласилась. Теперь ей предстоит все объяснить соседям, которые доверили ей решение всех вопросов по дому.

НИНА ГРИГОРЬЕВНА РОМАНОВА: «В принципе объяснения понятны. Терминология была непонятна. Сейчас жильцов соберу, поговорю. И с соседних домов тоже. Что услышала и поняла, как можно решить эти вопросы. И по горячей воде».

Кроме того, Нина Григорьевна хочет обратиться к Президенту по поводу изменения Жилищного кодекса в части начислений за ЖКХ-услуги.

НИНА ГРИГОРЬЕВНА РОМАНОВА: «Закон должен быть справедливым. Тоже самое по электроэнергии. Нельзя ОДН связывать с квартирами. За освещение в подъезде надо платить. Сколько нагорело, столько мы готовы платить. Не от площади, не от количества человек».

Во всяком случае, пока, согласно законодательству, и отсутствию общедомового счетчика, жильцам восьми квартир и соседних домов по улице Мира все же придется оплачивать небольшие расходы по дому по установленным тарифам.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.