Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Есть такая работа - делать город чище!..

Есть такая работа — делать город чище!..

3 июня 2016 в 19:04
Категории: Новости

С приходом теплой погоды город начинает преображаться, избавляясь от мусора, дыр на дорогах, и расцветая многообразием красок на клумбах. Но мало кто знает, что это заслуга специалистов «Серовавтодора», которые каждый год благоустраивают городские улицы.

В этом году на городских клумбах снова запестрит несколько тысяч цветов. Специалисты по благоустройству косят газоны и оформляют цветочные поляны. Все это для того, чтобы нам с вами было приятно и комфортно гулять по городским улочкам. Все это великолепие, как и чистоту, нам дарят специалисты «Серовавтодора». Некоторым странно и неприятно слышать, когда именно их ругают за разбитые дороги и ямочные ремонты. При этом забывая, что 33 тыс. квадратных метров дорожной сети города невозможно капитально отремонтировать, имея ограниченные средства.

РУСЛАН ЮСУПОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «По результатам весеннего обследования дорог в этом году УКСом администрации СГО был составлен предварительный расчет на проведение текущих ремонтов. Сумма составила более 220 млн.рублей. К сожалению, таких денежных средств у нас нет, но администрация делает все возможное».

Кроме того,  именно этим людям приходится  чистить контейнерные площадки, убирать мусор на стихийных свалках, которые создаем мы с вами, вывозить наши оставленные во дворах старые диваны. При этом делать это за символическую плату в 35 рублей. А надо сказать, что мусора каждый год не становится меньше.

РУСЛАН ЮСУПОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Что касается вывоза твердых коммунальных отходов жилфонда и предприятий, то данный объем сохраняется. Составляет около 180 тысяч куб.метров. Что касается несанкционированных свалок, то сегодня их объем уменьшается».

На содержание 35 тыс. км федеральной трассы выделяется свыше 500 млн. рублей, а на ремонт почти такой же дорожной сети в городе более чем в 10 раз меньше. Не трудно сделать соответствующие выводы. Специалисты делают все возможное в рамках своего бюджета, чтобы сделать город чистым и красивым.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.