Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сегодня одиннадцатиклассники региона начали сдавать первый ЕГЭ

Сегодня одиннадцатиклассники региона начали сдавать первый ЕГЭ

30 мая 2016 в 19:42
Категории: Новости

Серовские одиннадцатиклассники начали сдавать основные предметы Единого государственного экзамена. ЕГЭ по русскому языку сегодня начался  в 10 часов  по местному времени. Самым массовым городским пунктом сдачи итоговой аттестации стала 27 школа.

В вестибюле 27 школы уже в 9 утра стало жарковато и от количества выпускников, пришедших на экзамен по русскому языку из разных школ, и от напряжения, которое просто витало в воздухе. Еще до самого экзамена им предстояло пройти процедуру регистрации и контроля с металлоискателем, ведь в аудитории нужны только паспорт, ручка и знания. И хотя вопросы составлены из школьной программы, волнение сегодня для них вполне нормально.

АННА БАЗИНА: «Очень волнуемся. Хотя и готовились, и вопросы все проходили в школе. Но волнение зашкаливает».

АЛЕКСАНДРА ПИМЕНОВА: «Очень много готовились, старались. Будем надеяться, что все пройдет хорошо».

Группами, согласно спискам, сегодняшние школьники и выпускники прошлых лет, разошлись по аудиториям, где им предстояло 3 с половиной часа работать над заданиями по русскому языку. При этом под постоянным контролем системы видеонаблюдения и общественных наблюдателей.

ВЕРА МЕЛЬНИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ППЭ: «С нами сегодня работают общественные наблюдатели: это представители родительских комитетов, Северного педагогического колледжа. Сегодня у нас в пункте работает 10 аудиторий. Распределено по 15 человек».

За 10 минут до начала экзамена для школьников провели последний инструктаж. А дальше, по твердым правилам, нашей съемочной группе пришлось удалиться, оставив ребят один на один с заданиями. Напомним, что минимальное количество баллов на экзамене по русскому языку – 36. Всего за ЕГЭ выпускники должны набрать минимум 100 баллов. Проверка и обработка бланков ЕГЭ должна завершиться не позднее чем через 6 календарных дней после проведения экзамена, а сами результаты выпускники узнают 14 июня.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.