Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В городе прошло командное первенство по бильярду «Русская пирамида», посвященное Дню Победы

В городе прошло командное первенство по бильярду «Русская пирамида», посвященное Дню Победы

11 мая 2016 в 19:23
Категории: Новости

В Серове среди городских предприятий и учреждений прошло командное первенство по бильярду «Русская пирамида», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. В результате отборочных туров команда детей работников Серовского завода ферросплавов вышла в финал с командой «Армения». Еще одна взрослая команда Серовского завода ферросплавов дошла до полуфинала, где встретилась со спортсменами металлургического завода. Подробности в сюжете.

Соревнования начались с торжественной ноты. В центре внимания – чемпионка России по снукеру 16-летняя Диана Черникова, которая недавно одержала две очередные победы в 3 и 4 этапах первенства области. На этих же соревнованиях задача Дианы усложнилась, так как пришлось перестроиться на другую дисциплину бильярда – «русскую пирамиду», как и  Константину Филиппову и Константину Черня. Все вместе они в составе команды детей работников Серовского завода ферросплавов под названием «Молодежка». Одолев в отборочных турах серьезных соперников с многих серовских предприятий и учреждений, эта троица вышла в финал. Нешуточная борьба предстояла с отцом и двумя сыновьями из команды «Армения».

Диана Черникова, участник соревнований (команда «Молодежка» ОАО «Серовский завод ферросплавов»): «Я занимаюсь 4 года, только недавно начала осваивать дисциплину «Русский бильярд». Так как в в этом виде спорта занимаются взрослые мужчины, они не ожидают встретить меня. Моя игра тихая, спокойная, у них агрессивная и у меня получается выиграть».

Константин Филиппов, участник соревнований (команда «Молодежка» ОАО «Серовский завод ферросплавов»): «Бильярдом занимаюсь четыре года, при содействии Серовского завода ферросплавов, потому что он предоставляет нам абонемент, чтобы мы могли заниматься».

Артур Егиазарян, участник соревнований (команда «Армения»): «Я отец, это мои сыновья. Мы решили поиграть в команде «Армения», живем в Серове, постарались, дошли до финала».

Достойную, профессиональную игру на отборочных турах показала взрослая команда Серовского завода ферросплавов, которая дошла до полуфинала и вела борьбу за третье место с командой МХС Надеждинского металлургического завода.

Константин Зыков, участник соревнований (команда ОАО «Серовский завод ферросплавов»): «Начали мы все играть каждый четверг, завод предоставил нам такую возможность. Победы и только победы. Мы вообще планировали первое место занять. Я немного подвел команду».

Михаил Марков, участник соревнований (команда «МХС» ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «В бильярд можно играть хоть во сколько лет, мы примерно километр нахаживаем и мне нравится, что никогда не бывает одинакового расположения шаров».

По словам председателя профсоюзного комитета завода ферросплавов Александра Терехова, выйти в финал – для каждой команды уже большая честь. Всем спортсменам он пожелал не сдаваться до последнего.

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Поскольку турнир посвящен Дню Победы, поэтому я вас всех поздравляю с этим праздником. От имени администрации города и Серовского завода ферросплавов хочу поздравить вас с выходом в финал. Всем успехов!»

Всего в отборочных турах приняло участие 54 спортсмена, то есть 18 команд по три человека. По словам организаторов, турнир проходил интересно, интрига сохранялась до последнего. В некоторых случаях, вопреки ожиданиям, отсеялись довольно сильные команды.

Роман Усцов, председатель Федерации бильярдного спорта Серовского городского округа: «Уровень игроков разный, есть сильные игроки, есть послабее. Турнир был нацелен на то, чтобы именно привлечь новых игроков, чтобы не стеснялись, не боялись играть в бильярд и поэтому сделали команды, чтобы был сильный игрок и послабее».

По положению турнира, каждый участник играет матч из двух фреймов. Длится он до 8 забитых шаров. В итоге, команда детей работников Серовского завода ферросплавов одержала победу. Команда «Армения» стала второй, проиграв «Молодежке» всего одно очко. Третье место в упорной борьбе завоевала взрослая команда Серовского завода ферросплавов.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.