Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Губернатор поручил активизировать меры по борьбе с безработицей и задержками зарплаты

Губернатор поручил активизировать меры по борьбе с безработицей и задержками зарплаты


Муниципалитеты Свердловской области приступили к поэтапному отключению теплоснабжения. В нескольких муниципальных образованиях Среднего Урала отключения начались уже 10 мая. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг потребителям, завершение отопительного сезона допускается в период, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет не ниже 8 градусов.

Решение об отключении теплоисточников принимается органами местного самоуправления. Но в условиях нестабильной уральской погоды отключение тепла должно осуществляться, во-первых, по температурным показателям, во-вторых, поэтапно – начиная с жилого фонда и завершая социально значимыми объектами, чтобы в условиях похолодания не пострадали ни учащиеся, ни воспитанники детских садов, ни пациенты лечебных учреждений, – подчеркнул глава министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил активизировать меры по борьбе с безработицей и задержками зарплаты на предприятиях. Защита трудовых прав граждан – одна из основных задач государства, подчеркнул лидер региона перед участниками координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области. Сегодня ситуация на рынке труда в регионе прогнозируемая, находится на постоянном контроле исполнительных органов власти. Ведется многоплановая работа по снижению уровня безработицы и формальной занятости. Реализация мероприятий в рамках программы содействия занятости позволила в 2015 году трудоустроить почти 100 тысяч человек, в том числе свыше 2500 инвалидов. Профессиональное обучение и дополнительное профобразование получили 6632 человека. Различными формами профориентационной работы органами службы занятости охвачено более 80 тысяч граждан.

Ветераны Великой Отечественной войны проходят ежегодную диспансеризацию. Во всех поликлиниках Свердловской области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, организовано внеочередное оказание медицинской помощи инвалидам и ветеранам ВОВ, а также лицам к ним приравненным. С начала 2016 года диспансеризацию прошли 53% ветеранов Великой Отечественной войны и других категорий военного поколения. На дому прошли диспансеризацию около 3 тысяч человека. Среди них инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны, вдовы блокадники и узники концлагерей и гетто. На 2016 год за счет средств областного бюджета запланирована высокотехнологичная медицинская помощь на сумму около 122 миллионов рублей, в том числе по профилям: сердечно-сосудистая хирургия, «офтальмология», травматология и др. Кроме того, высокотехнологичная медицинская помощь по отдельным профилям будет осуществляться за счет средств обязательного медицинского страхования.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.