Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове прошла акция «Бессмертный полк»

В Серове прошла акция «Бессмертный полк»

10 мая 2016 в 19:29
Категории: Новости

Программа празднования Дня Победы была разнообразной и обширной. В Серове прошла акция «Бессмертный полк». На главном митинге серовчане почтили память павших за свободу Родины. Также традиционно в День Победы на улицах города прошла эстафета на приз газеты «Серовский рабочий». Для всех жителей и гостей города прошли массовые народные гуляния.

Торжественная линейка «Бессмертная фронтовая бригада» прошла в нашем городе в третий раз в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк». Организаторы – Управление образование при активной поддержке Управления культуры и молодежной политики. Подробности далее.

В руках у серовчан – главная семейная ценность. Фотографии их дедушек и бабушек, которые отвоевали для будущего поколения своей страны самое важное – мир, свободу и независимость. И теперь они снова в строю, благодаря своим внукам и правнукам – участникам Всероссийской акции «Бессмертный полк. Бессмертная фронтовая бригада», организованной Управлением образования при поддержке Управления культуры и молодежной политики.

Проследовав по центральным улицам города, многочисленная колонна остановилась  на площади у мемориала вечный огонь. Начался митинг — торжественное построение воспитанников патриотических клубов, внесено знамя, звучит гимн России. В глазах у всех – радость и слезы, а самое главное гордость за своих родных, любимых героев.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа:«К сожалению, очень много желающих переделать историю, но я уверена, что пока есть ваши педагоги, ничего не получится. Без истории мы перестанем быть тем, кем являемся, а сегодня – мы сильное. Независимое государство, которое гордится своими успехами во всех областях. Я благодарна всем тем, кто пришел с портретами родных и близких, потому что пока жива память, мы живем».

Творческие номера серовских школьников отразили чувства, которые пережили наши соотечественники в годы войны — провожая на фронт дорогих и любимых, и спустя четыре года, встречая День Победы.

Участники акции как можно выше подняли портреты своих дедов и бабушек.  Вот они, сотни дорогих лиц земляков, победителей, навсегда оставшихся в наших сердцах. Объявлена минута молчания.

После торжественного закрытия линейки, участники акции «Бессмертный полк» не спешили расходиться. Каждый хотел еще раз поделиться славной историей своего дедушки или бабушки, участников войны и тружеников тыла.

Елена Дука: «У меня прадедушка был рядовым. Его ранило, он истекал кровью. Бабушка с внучкой шли и спасли его»

Анна Малькова: «Наш дедушка и другие наши земляки спасли, защитили страну. И теперь, благодаря им, мы живем, радуемся, растим наших детей. Спасибо вам!»

Серовчане отметили, насколько важна эта акция. Бессмертный полк никогда не даст забыть людей, переживших те страшные годы войны. Пока они  с нами, с нами то, за что они трудились, воевали, отдавали жизни   – столь дорогая для нас Великая Победа.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.