Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / "Читайте, завидуйте, я – гражданин..."

«Читайте, завидуйте, я – гражданин…»

22 апреля 2016 в 19:17
Категории: Новости

Первый шаг во взрослую жизнь. В администрации прошла традиционная акция «Мы – граждане России». В торжественной обстановке  57 подростков получили самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Этот первый шаг во взрослую жизнь для них останется в памяти, как самый волнующий момент. Ведь свой первый «взрослый» документ они получают в торжественной обстановке в присутствии родных и близких из рук главы округа. И это одно из важных событий в жизни 14-летних сегодня сделало их полноправными участниками всех происходящих в стране процессов.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От всей души хочу поздравить вас с новым этапом в жизни. Как это важно, получить первый документ, в котором вы не просто ребенок своих родителей. Это ваш документ, в котором ваша фотография».

ИРИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДУБЛЕР ГЛАВЫ СГО: «Вы вступаете на новую ступеньку. Это самый главный документ гражданина РФ. Я вам желаю, чтобы вы были успешны».

Такие совместные акции Российского Союза молодежи, отдела УФМС и администрации города проводятся на территории Серова с 2004 года. И каждый раз организаторы стараются, чтобы это событие сохранилось в памяти юных граждан надолго. В этом году ко Дню местного самоуправления архивный отдел подготовил выставку об истории города. Поэтому торжественность момента накладывает особую  ответственность на вступающих в пору гражданской зрелости.

КАРОЛИНА КОЗЯЕВА: «Очень торжественные ощущения. День такой торжественный, потому что вступаем во взрослую жизнь».

АРИНА КОЗЯЕВА: «Для меня это первый шаг в подростковую жизнь. Ты себя можешь чувствовать настоящим гражданином».

Ко всем поздравлениям в адрес виновников торжества, прозвучавшим сегодня, остается добавить пожелания всем обладателям паспорта – гордится этим документом, на котором золотом отливает герб великой державы России, беречь его и быть достойными звания гражданина Российской Федерации.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.