Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские ветераны находятся под чуткой опекой соцработников

Серовские ветераны находятся под чуткой опекой соцработников

18 февраля 2016 в 19:34
Категории: Новости

Гарантированно бесплатные услуги от Комплексного центра социального обслуживания населения получают многие льготные категории граждан, которые нуждаются в помощи и поддержке. В их числе – участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Ветерану труда, труженику тыла, инвалиду 1 группы Полине Петровне Ревиной 86 лет. Недавно она пережила потерю единственного сына. Но одинокой себя не чувствует. Часто навещает сноха, Полина Петровна благодарна ей за заботу. А еще у нее есть незаменимая помощница — специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Газеева. Она навещает свою подопечную ежедневно. Прибирает квартиру, закупает продукты и лекарства, заботится о здоровье и питании Полины Петровны.

Полина Ревина, ветеран педагогического труда, труженик тыла: «У Светланы Евгеньевны большой объем работы. Делает она все качественно, ответственная очень, порядочная, чистоплотная, что я люблю. Ценю ее работу. Поэтому благодарна и признательна за ее труд».

Комплексный центр социального обслуживания населения предоставляет льготным категориям граждан, нуждающимся в помощи, гарантированно бесплатные виды услуг. Поэтому большую часть работ для Полины Петровны Светлана Газеева выполняет без оплаты. Этим видом услуг пользуются участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, узники фашистских концлагерей, малообеспеченные пожилые люди, инвалиды. Также бесплатно комплексный центр предоставляет нуждающимся различные средства реабилитации.

Светлана Газеева, социальный работник КЦСОН: «Мы помогли оформить Полине Петровне 1 группу инвалидности, она полгода не могла ходить. Предоставили ей все необходимые средства реабилитации – хороший противопролежневый матрас, корсет, ходунки, удобные санитарные средства. Все это предоставляем льготным категориям граждан бесплатно».

У социального работника Светланы Газеевой 20 подопечных, в основном, это больные пожилые люди. Каждому она помогает не только делом, но и словом. Для многих за 14 лет социальной работы  стала настоящим другом. Для Полины Петровны общение особенно важно. Несмотря на почтенный возраст и болезни, она не замкнулась в себе. Читает газеты, интересуется жизнью.

Полина Ревина, ветеран педагогического труда, труженик тыла: «Светлана Евгеньевна очень внимательная. И хороший собеседник. Если выпадает свободная минутка, то мы общаемся. С ней можно поговорить на любые темы. Я всегда жду ее прихода».

Светлана Газеева, социальный работник КЦСОН: «Постоянно с ней общаемся, даже о политике говорим. Все наши социальные работники внимательно и заботливо относятся к пожилым людям, выполняют услуги качественно. И пожилые люди привыкают к нам, как и мы к ним».

В штате Комплексного центра социального обслуживания населения 125 социальных работников, они обслуживают на дому 750 ветеранов, готовы оказать поддержку каждому, кто одинок, болен и нуждается в помощи и социальном обслуживании. Телефон комплексного центра социального обслуживания населения 6-10-93, адрес: улица Парковая, 11.

[local /wp-content/uploads/2016/02/18-socpomosh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.