Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Кто лучший на коньках, выясняли серовские малыши на льду ДЮСШ

Кто лучший на коньках, выясняли серовские малыши на льду ДЮСШ

18 февраля 2016 в 19:34
Категории: Новости

В ледовом дворце сегодня состоялись традиционные соревнования по скоростному бегу на коньках. Воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов вышли на старт, чтобы завоевать свои первые награды и, конечно, получить признание товарищей.

Сегодня на корте Детско-юношеской спортивной школы вместо опытных хоккеистов  на льду катается детвора. На арене нет клюшек и не слышны привычные возгласы, сегодня здесь звучит детский смех и всем известная команда «На старт, внимание, марш!». В соревнованиях по скоростному бегу на коньках принимают участие первоклассники и воспитанники подготовительных групп детских садов города – всего около 70-ти юных спортсменов.

Алена Свечникова, УЧЕНИЦА школЫ №14: «Я давно занимаюсь коньками. Сегодня так старалась, что упала. Но ничего страшного. Люблю коньки».

Первоклассникам ни в чем не уступали детсадовцы. Дистанцию в 200 метров они преодолевали за считанные секунды.

Ксения и Евгения Лебедевы, ДЕТСКий САД №25: «Я бежала хорошо. Думаю, 1 место заняла. Мы волновались, 2 недели готовились. А катаемся с 3 лет. Стараемся, бегаем».

ЛИЛИЯ И КИРИЛЛ ДАНИЛОВЫ, ДЕТСКий САД №16: «Активно занимаемся спортом. В этих соревнования 2 год участвуем, нам нравится. Меня Данил Михайлович кататься научил. С 5 лет занимаюсь хоккеем».

Ответственно к соревнованиям подошли не только дети, но и их родители. Папы давали наставления перед стартом, мамы поддерживали участников подбадривающими кричалками. Как отмечают организаторы, соревнования стали небольшим зимним праздником.

Оксана Гущина, педагог по физическому воспитанию школы №20: «Ребятам очень нравится. Мы приучаем дошколят к серьезным соревнованиям, а первоклассники здесь ведущие. Ребята, которые занимаются в секциях, отличаются, результаты лучше. Мы приобщаем всех к здоровому образу жизни».

Результаты городских соревнований подведены как в личном, так и в командном первенстве. Все участники получили сладкие призы и грамоты.

[local /wp-content/uploads/2016/02/18-konki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.