Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Антинаркотическая комиссия отмечает сложность обстановки в округе, проблемой стали курительные смеси

Антинаркотическая комиссия отмечает сложность обстановки в округе, проблемой стали курительные смеси

18 февраля 2016 в 19:14
Категории: Новости

Ситуация с оборотом, сбытом и потреблением наркотических средств в Серовском округе остается сложной. Об этом речь шла на антинаркотической комиссии в администрации.

За минувший год на нашей территории было изъято свыше 16 килограммов наркотических и психотропных веществ. А в  2014 году всего около четырех. Основной вид распространяемых наркотиков сегодня – это синтетические курительные смеси.  В основном, в процессе незаконного оборота, сбыта и потребления наркотиков участвуют люди в возрасте от 12 до 40 лет.

ИЛЬЯ КУЗНЕЦОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА СЕРОВСКОГО МЕЖРАЙОННОГО ОТДЕЛА УФСКН: «Курительные смеси попадают на территорию путем заказа через Интернет или через так называемые «закладки», которые лица, сбывающие наркотики, приобретают в таких городах, как Екатеринбург и Нижний Тагил. В дальнейшем реализуются мелкооптовыми партиями на территории Серова».

В большинстве своем курительные смеси изготавливаются кустарным способом, подчеркивают специалисты по борьбе с наркотиками.

За прошлый год поступило свыше 300 сообщений от граждан. Из них в 180 случаях возбуждены уголовные дела.  В рамках комиссии были озвучены задачи по повышению эффективности работы в этом году, а также вопросы, требующие отдельного внимания.

ИЛЬЯ КУЗНЕЦОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА СЕРОВСКОГО МЕРАЙОННОГО ОТДЕЛА УФСКН: «Рассмотреть вопрос выделения медицинского работника, имеющего допуск на проведение судебно- психиатрических, наркологических экспертиз на базе психиатрической больницы города Серов. Т.к. большой загвоздкой при расследовании дел и сдачи их в суд является то, что данный специалист находится либо в городе Екатеринбург, либо в городе Нижний Тагил».

Соответствующий вопрос уже направлен в областное управление федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Его решение антинаркотическая комиссия будет держать на особом контроле.

[local /wp-content/uploads/2016/02/18-komissiyanarkotiki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.