Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Ферросплавщики провели турнир по стрельбе для подшефной школы

Ферросплавщики провели турнир по стрельбе для подшефной школы

18 февраля 2016 в 19:06
Категории: Новости

Уроки мужества для подшефных школ от работников Серовского завода ферросплавов. Сегодня в рамках Дня защитника Отечества и Дня памяти воинов-интернационалистов на спортивной базе предприятия прошел турнир по стрельбе, в котором приняли участие ученики 19 школы и сами ферросплавщики. В репортаже все подробности.

Пневматическую винтовку весом чуть более 4-х кг. даже взрослому человеку держать нелегко, тем более стрелять из нее и попадать в самый центр мишени. А вот дети из 19 школы с этим успешно справились, конечно, не без помощи бывших воинов. Члены клуба «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов помогали юным стрелкам советом и делом. Традиционный турнир в рамках уроков мужества, который проходит не в первый раз, в этом году состоялся для учащихся 7 и 8 классов. И как отметил педагог детей, такие встречи очень важны.

СЕРГЕЙ БУЗЮРОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОБЖ ШКОЛЫ №19: «Это важная составляющая военно-патриотического воспитания, для общего развития: внимание, зрение. Чтобы дети были развиты. Это важно и нужно. Эти встречи важны и обязательны к своему проведению».

Ребята, для которых держать винтовку непривычно, долго прицеливаются. Сделав 8 выстрелов, сами снимают мишени. И только потом судья турнира подсчитывает набранные очки, чтобы определить лучшего среди мальчиков и девочек. Для ребят это необычное занятие оказалось весьма увлекательным.

ДАНИЛ ПЕТРИН: «Я второй раз здесь. Мне все нравится, есть возможность пострелять, набраться опыта. Каждый должен уметь постоять за себя или стрелять»

АЛИНА НАСЫБУЛИНА: «Лично мне винтовку тяжело было держать, особенно локтям. Результатом довольна, хотя из 8 выстрелов я попала всего два. Но буду стараться, развиваться дальше».

Такие встречи «Боевое братство» проводит ежегодно, стараясь, чтобы подшефные были всесторонне развиты. Кроме того, для них этот опыт ценен еще и тем, что получают они его от мужчин, прошедших, в прямом смысле,  «горячие точки».

АНДРЕЙ БАРМИН, ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК РМЦ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ЧЛЕН КЛУБА «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: «Этот турнир для подшефных детей мы проводим традиционно перед Днем защитника Отечества. Воспитываем ребят, чтобы они были готовы к военной службе, чтобы знали, как Родину защитить».

Победителями турнира стали Юлия Комаровских и Матвей Владимиров, выбившие большее число очков. Именно им выпала честь произвести еще несколько выстрелов, но уже по мишеням норм ГТО. Как ни странно, но  у девочек результаты стрельбы оказались выше. Победителям и всем участникам турнира вручили дипломы и памятные значки.

[local /wp-content/uploads/2016/02/18-szfstrelba.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.