Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Открытое первенство области по биатлону стало удачным для наших спортсменов

Открытое первенство области по биатлону стало удачным для наших спортсменов

4 февраля 2016 в 19:15
Категории: Новости

Три воспитанника секции биатлона Детской юношеской спортивной школы и Серовского механического завода отличились на открытом первенстве области по биатлону. С какими наградами они вернулись, что им пришлось преодолеть, узнали мы, побывав у них на тренировке.

В этой секции занимается свыше 20 ребят. Все они сегодня готовятся к новым стартам. Первенство Свердловской области по биатлону из пневматического оружия проходило в Новоуральске. Кроме хозяев встречи в гонке участвовали спортсмены из Екатеринбурга, Каменск-Уральского и Нижнего Тагила. Выступали ребята 2001- 2002 годов рождения.

Наш город представили три юных биатлониста: Никита Шимов, Павел Ермаков и Артем Постников.

МИХАИЛ ФИЛИМОНОВ, ТРЕНЕР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: «Отбиралась команда на первенство России, которое будет проходить 20-26 февраля в Смоленске. Наши ребята выступили очень удачно. По итогам, в двух днях Шимов Никита и Ермаков Павел попали в сборную команду области».

На первой дистанции в шесть километров с тремя огневыми рубежами Никита Шимов занял второе место, а Павел Ермаков – третье. На очередной спринтерской гонке четыре с половиной километра ребята опять же завоевали «серебро» и «бронзу».

НИКИТА ШИМОВ: «Соперники были сильные. Сложности были в стрельбе. Надо хорошо стрелять и бежать тоже. Я, конечно, доволен результатом. Хорошо пробежал. Это не первые соревнования, и я нормально для себя выступил».

ПАВЕЛ ЕРМАКОВ: «Эти соревнования сложились для меня хорошо, но можно было лучше стрелять. Ходом неплохо тоже пробежал, но подвела стрельба в первой гонке. Работаю сейчас, в первую очередь, над стрельбой, над техникой, над ходом».

В последнем забеге – эстафете три по четыре с половиной километра — наша команда стала победителем.  Сейчас на тренировках ребята оттачивают мастерство, анализируют минувшую гонку, чтобы  извлечь уроки на будущее. Ведь впереди масштабные всероссийские соревнования. Стоит отметить, что сейчас воспитанники секции биатлона готовятся и к первенству области. Оно пройдет в начале марта в городе Нижний Тагил.

[local /wp-content/uploads/2016/02/04-liji.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: денис https://kanals.ru/?p=110096 Добавлено 4 февраля, 2016 в 21:09

    Никита Шимов,племяш мой,красава!!!!!!! Впереди олимпиада.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.