Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В Москву!.. Серовские педагоги дали мастер-класс в столице

В Москву!.. Серовские педагоги дали мастер-класс в столице

4 февраля 2016 в 19:16
Категории: Новости

Серовские учителя покорили Москву. На днях из столицы домой вернулись педагоги 14-й школы. Они принимали участие в традиционных Общероссийских Чтениях по гуманной педагогике и провели даже свой мастер-класс. «Мосты нашей жизни – путь к самопознанию и самовоспитанию». Мастер-класс на такую тему провели педагоги 14-й школы в Москве на Общероссийских Чтениях по гуманной педагогике. Главная же тема чтений в этом году звучит так: «Воспитываться в моральном климате памяти». В их рамках серовчане представили систему работы образовательного учреждения в целом, авторскую игру, а также проект «Школа на колесах», которым руководит педагог дополнительного образования Ирина Смирнова и новый курс «Письменно-речевая деятельность».

СВЕТЛАНА КУКЛИНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КУРСА «ПИСЬМЕННО-РЕЧЕВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» ШКОЛЫ № 14: «Это элементы языка, изучение законов языка через самопознание и саморазвитие, когда ребенок делает какие-то научные открытия о языке и примеряет их на свое отношение с окружающим миром, людьми. Поэтому, конечно, это тема воспитательная, и она всегда интересна преподавателям русского языка, начальных классов». Опыт серовских педагогов сразу же заинтересовал столичных коллег, теперь есть намерение продвигать его дальше.

ЛЮДМИЛА ТУРАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 14: «Всего было 7 мастер-классов. Наравне с нами их давали титулованные педагоги, со званиями, кандидаты, мы – единственные, кто давали мастер-класс из провинции, поэтому это было значимое событие, это было достижение. Нас поразило, что после окончания мастер-класса люди активно подходили, просили материалы, благодарили. Поступило много предложений: дать мастер-класс на 7 Всероссийском слете учителей в Сочи, и мы даем мастер-класс, это большой обучающий семинар в Санкт-Петербурге, по «Школе на колесах»».

СВЕТЛАНА КУКЛИНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КУРСА «ПИСЬМЕННО-РЕЧЕВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» ШКОЛЫ № 14: «Очень приятно, и необычно, было то, что в этом году было много студентов, они давали даже элементы своих открытых уроков. У нас было на что посмотреть, и очень приятно, что молодежь, что бы о ней не говорили, очень талантливая. И то, что вот эти идеи гуманной педагогики, когда мы идем к детям через сердце, для молодых педагогов интересны, это здорово». Педагоги школы № 14 также поделятся своими наработками с серовскими коллегами. Мастер-класс уже запланирован. [local /wp-content/uploads/2016/02/04-14schkola.flv]

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.