Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серовские школьники поучаствовали в чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Серовские школьники поучаствовали в чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

1 февраля 2016 в 19:56
Категории: Новости

Все выходные в главном зале детской спортивной школы шли игры 3-го этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях участвовали 6 команд, Серов представляла 19-я школа.

Первые игры на серовской площадке провели участники из других северных городов. Каждый раз на этих соревнованиях встречаются новые команды, но всегда это традиционно сильные составы спортсменов.

ДМИТРИЙ ВОЛОЖДЕНИНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «В 9-й раз уже проводятся соревнования «КЭС-БАСКЕТ», Школьная баскетбольная лига. Здесь участвуют сильнейшие команды, но не сборные города, а сборные школ – самые сильные команды школ Северного округа. Каждая команда проведет по 4 игры».

И вот, первая победа: североуральская команда выигрывает у Качканара, но достичь такого результата ребятам оказалось непросто.

ДАНИЛ НАЛИМОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ ШКОЛЫ № 8 (Г. СЕВЕРОУРАЛЬСК): «Довольно сложная игра была, сначала мы не могли сыграться с командой, новая атмосфера, новая площадка. Но в итоге мы нашли взаимопонимание, у нас пошла игра».

Серов в этих соревнованиях представляли баскетболисты из 19-й школы. И надо сказать, что с самого начала настрой у ребят был только на победу.

КИРИЛЛ ШАРОНОВ,  КАПИТАН КОМАНДЫ ШКОЛЫ № 19 (Г. СЕРОВ): «Мы хорошо подготовлены, тренируемся каждый день, хотим выиграть. Соперники достойные, есть команды сильного уровня».

МИХАИЛ ДУШКО, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 19: «Многие ребята, которые сейчас будут играть на площадке, участвовали в соревнованиях областного уровня, поэтому опыт работы, тренировок у них серьезный. Лучшие ребята, которые показывают хорошие результаты, продолжают заниматься в ДЮСШ, поэтому я считаю, на уровне города баскетбол в школе № 19 развит на хорошем уровне».

Серовчане показали отличную игру в первой же четверти, играя с командой из Новой Ляли. Вторая встреча в субботу прошла с баскетболистами из города Лесной. Продолжились игры в воскресенье, в этот день определился победитель соревнований. Им стала команда школы № 19. Таким образом, серовчане, награжденные новой спортивной формой, получили путевку на 4-й этап Чемпионата КЭС-БАСКЕТ, который пройдет в конце февраля в городе Березовский.

[local /wp-content/uploads/2016/02/01-basketbol.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.