Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Металлурги провели первенство по зимнему полиатлону

Металлурги провели первенство по зимнему полиатлону

1 февраля 2016 в 19:56

Более 80 работников Надеждинского металлургического завода приняли участие в первенстве по зимнему полиатлону. Соревнования проходили в течение двух дней. Кто стал лидером соревнований,  узнаете в нашем следующем материале.

Всего в первенстве металлургического завода по зимнему полиатлону приняли участие 13 команд. Эти соревнования – троеборье. Сначала в минувшую пятницу на базе 22 школы металлурги отжимались, подтягивались и стреляли в тире.

АНАСТАСИЯ ШУМАЙЛОВА, СЛЕСАРЬ КИПиА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «У нас самая спортивная команда. Участвуем во всех соревнованиях завода. Очень дружный коллектив все друг за друга болеем».

На следующий день, в минувшую субботу, на лыжной базе «Снежинка» состоялся второй этап первенства. Здесь спортсмены-металлурги преодолели дистанцию в 1 километр. Сначала стартовали женщины, сразу после – мужчины. В основном, на лыжню вышли любители.

РУСТАМ ШАЙМУРАТОВ, НАЧАЛЬНИК АДЪЮСТАЖА КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Бежалось хорошо. Настроение хорошее. Заряд бодрости получил. Трасса тяжелая. Или со смазкой не угадал, или что.. Ну, тяжеловато. А в принципе-то, заряд бодрости главное получил. Погода отличная. Минус 17-20 – самое то!».

По итогам в первой группе цехов победили работники доменного цеха. Во второй группе лидерами стали представители центральной электростанции. А среди предприятий-партнеров лучшими стали работники Энергоремонта.