Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Вторая в России школа бокса Кости Цзю открыта в Серове

Вторая в России школа бокса Кости Цзю открыта в Серове

1 февраля 2016 в 20:01
Категории: Новости

Долгожданное событие в спортивной жизни Серовского городского округа состоялось! В фитнес-центре «Ривьера спорт» прошло торжественное открытие «Академии бокса Кости Цзю». Обо всех нюансах именитой методики — из первых уст.

В фитнес-центре «Ривьера спорт» собралось много народа, повод замечательный — открытие «Академии бокса Кости Цзю». Под громкие овации красную ленту перерезали абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю и глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Все присутствующие встречали земляка улыбкой на лице и бурными аплодисментами.

Костя Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов: «Здравствуйте, земляки. Захожу на ринг — волнение. Первые секунды, и ты понимаешь, что ты дома. Вижу много знакомых лиц, не со всеми успел поздороваться, но знайте, я все такой же Костя Цзю. И мало, что во мне поменялось».

В зале среди гостей управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников. Выйдя на ринг, он передал поздравления от Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и поблагодарил Костю.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Город Серов и Константин Цзю — это две неразделимые части. Город Серов многие узнали за рубежом только благодаря тому, что у нас есть знаменитый спортсмен, прекрасный человек, хороший друг. Костя, большое спасибо».

Значимость открытия «Академии бокса» в Серове отметила и глава нашего округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу поблагодарить Никитина Вадима за преданность серовскому спорту, за то, что дает возможность открыть этот ринг с новым брендом «Академия бокса Кости Цзю». Хочу от себя лично пожелать процветания. Я уверена, что успехи не заставят ждать».

Много теплых слов прозвучало в адрес Константина Цзю, а также Вадима Никитина, который с радостью в своем фитнес центре «Ривьера спорт» создал все условия для занятий юным боксерам. Как отметил абсолютный чемпион мира, здесь правильное место, где дети будут воспитываться правильно.

СЕРГЕЙ КОЧНЕВ, ПРЕЗИДЕНТ АКАДЕМИИ БОКСА ИМ. К. ЦЗЮ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Цель и задачи академии – пропаганда ЗОЖ и детско-юношеского бокса. Все дети у нас занимаются бесплатно. Есть дети без попечения родителей, на них хочется обратить внимание, чтобы они добились результатов на ринге и в жизни. Чтобы стали джентльменами, как Костя».

По словам известного боксёра, в ближайшее время в Москве появится центр подготовки тренерского состава для существующих академий и тех, которые ещё будут открываться в России.  Константин Цзю поделился, что сам придумал и организовал систему подготовки тренера. Именно по его собственной методике будут преподавать в академии.

Костя Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов: «Я очень люблю любое свое детище. Хочу, чтобы школа имела успех у всех, только тогда можно идти вперед. Я желаю всем ребятишкам и девчонкам «заразиться» спортом, чтобы это вошло в кровь на многие годы, на всю жизнь».

Сейчас в академии бокса проходят последние организационные работы. И уже совсем скоро в этом зале начнутся тренировки по системе Константина Цзю. Возможно, именно здесь вырастут новые спортсмены, которые, как Костя,  прославят наш город.

[local /wp-content/uploads/2016/02/01-shkolaboksa.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.