Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Праздник закончен, выводы сделаны...

Праздник закончен, выводы сделаны…

27 января 2016 в 19:38
Категории: Новости

Итоги проведения новогодних мероприятий подвели в администрации Серовского городского округа. Отмечены как лучшие предприятия и учреждения, активно в них участвовавшие, так и те, кому необходимо в следующий раз подтянуться.

Строительство зимних городков – традиционно одно из главных новогодних мероприятий. В этот раз также, благодаря долевому участию администрации Серовского городского округа, металлургического завода, Серовского завода ферросплавов и других предприятий и организаций, на площади Дворца культуры металлургов был построен Центральный зимний городок. Изначально планировалось, что он будет открыт до 1-го февраля, но сегодня принято решение продлить его работу.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы потратили все вместе очень много усилий для того, чтобы городок получился. Сегодня действительно погода позволяет пользоваться основными развлечениями – горками. Мне кажется, было бы правильно дать возможность хотя бы на 2 недели продлить еще функционирование городка».

Продолжится и сбор благотворительных средств в установленную копилку для лечения 17-летней учащейся школы № 14 Влады Веселковой. Подсчет денежных средств состоится в феврале во Дворце культуры металлургов.

Также многие предприятия, организации и учреждения провели мероприятия по новогоднему оформлению территории городского округа. При этом в будущем решено активизировать данную работу.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Хотелось бы особенно поблагодарить наши заводы – металлургический, механический, ферросплавный, которые постоянно и с должным вниманием относятся к данному вопросу, исполнительно. И хотелось бы поблагодарить управление образования. Их конкурс на лучшее оформление стал традиционным. Среди дошкольных учреждений победили детские сады «Тополек», «Сказка» и «Родничок». Среди школ – школы №№ 14, 21, 26, 13».

Отмечены в этой работе и торговые организации, а также учреждения здравоохранения, спорта, культуры, молодежной, социальной политики и ряд других предприятий, в том числе, жилищно-коммунального хозяйства, пищевой промышленности. Подведены итоги и традиционных городских конкурсов. Это благотворительная акция «Поздравь солдата с Новым годом!», конкурсы снежных и ледовых фигур «Удивительный мир кино», «Новогодний город-2016».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Результаты хорошие достигнуты. Думаю, здесь надо отметить как положительный опыт, т.е. назначение конкретного учреждения как ответственного за проведение мероприятий. Конкурсы нужно продолжать. Хотелось бы активного участия со стороны предпринимателей и объектов потребительского рынка. В итогах не оказалось предприятий общественного питания, которые как раз своими фасадами и должны привлекать на время новогодних мероприятий к себе клиентов».

В целом отмечено также, что новогодних мероприятий нынче было проведено больше, чем всегда, и поучаствовало в них огромное количество серовчан.

[local /wp-content/uploads/2016/01/27-soveshanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 10000 Добавлено 28 января, 2016 в 19:02

    Молодец!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.