Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Начальные классы соревновались в «Веселых стартах»

Начальные классы соревновались в «Веселых стартах»

27 января 2016 в 19:36
Категории: Новости

Скорость, находчивость и сплоченность. Все свои лучшие спортивные качества смогли проявить ученики начальных классов в соревнованиях «Веселые старты». Накануне они прошли среди школьников городских учреждений, сегодня – на старте ученики сельских территорий.

На протяжении нескольких дней в Детско-юношеской спортивной школе слышны громкие детские голоса, крики болельщиков и всем известная команда: «На старт, внимание, марш!». Ученики начальных классов центральных школ стартовали ещё вчера, сегодня за победу борются первоклассники школ с отдаленных микрорайонов города. «Веселые старты» стали уже традиционными соревнованиями и входят в зачет городской спартакиады.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ: «Для ребят это первые старты. Они очень хорошо справляются. Они все готовились заранее, тренировались у себя в школах. Дети подготовлены, хорошо настроены».

Команда состоит из 10 человек: 5 мальчишек и 5 девочек. Ребятам были предложены различные интересные задания на силу, скорость, выносливость. Довольно сложные этапы  эстафеты не испугали участников. Каждый из них старался снести свою лепту в победу своей команды.

Наталья, участница соревнований: «Сегодня много конкурсов, больше всего понравилось бегать. Было сложно».

Алина, участница соревнований: «Мне понравился конкурс с клюшкой и с мячом. Не сложно было».

Данил, участник соревнований: «Я всегда занимаюсь спортом, прыгаю, подтягиваюсь, бегаю. Сегодня мне было легко выполнять все задания. Мы старались, чтобы победить».

В спортивном зале ДЮСШ царил азарт и дух соперничества. Но в любом соревновании есть свои победители. Лучший результат показала команда школы № 23, все участники соревнований были награждены сладкими призами.

[local /wp-content/uploads/2016/01/27-veseliestarti.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.