Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Интернет-провайдер «Ростелеком» выполнил проект по развитию оптической инфраструктуры

Интернет-провайдер «Ростелеком» выполнил проект по развитию оптической инфраструктуры

27 января 2016 в 19:39
Категории: Новости

Сегодня в завершении масштабной оптической стройки в нашем городе  приняли участие глава Серовского городского округа Елена Бердникова и начальник Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций «Ростелекома» в г. Краснотурьинске Марина Михеева.

В присутствии журналистов в гермозоне Серовского участка «Ростелекома» они провели тестирование новых оптических линий связи на измерительном приборе-рефлектометре. Всего за один год связисты проложили по Серову 132 километра волоконно-оптических линий связи. Техническая возможность подключения к быстрому интернету появилась еще у 22 тысяч серовских семей. Сейчас оптическое покрытие многоэтажных домов в городе выросло с 14 до 90%. По объемам и темпам строительства, подчеркивалось на пресс-конференции, — это самый крупный и уникальный проект «Ростелекома».

Марина Михеева, начальник Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций ПАО «Ростелеком» в г. Краснотурьинске: «Мы добились хорошего результата. Оптическая связь действует сейчас в центре города и в районах Лесозавода, Вятчино, Сортировки. Охват оптическими домовыми сетями в Серове сейчас составляет 90%. Сегодня по одному оптическому волокну, которое заходит в дом клиента, мы можем предоставить несколько пакетных услуг – телефон, интерактивное ТВ и высокоскоростной домашний интернет».

При строительстве городских и внутридомовых сетей применялась прогрессивная технология, которая предусматривает проведение оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Это дает пользователям ряд преимуществ – высокие скорости доступа в интернет, гарантированную надежность и высокое качество.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Развитие телекоммуникаций сегодня – двигатель современной жизни, развития бизнеса, затрагивает все сферы жизни. Проект, реализованный ПАО «Ростелеком» в Серове, очень важный не только для компании, но и для каждого жителя нашего города: «

На пресс-конференции Елена Бердникова также отметила, что новый уровень связи в Серове наилучшим образом обеспечит максимальную доступность интернет-услуг для жителей, позволит реализовать такие государственные проекты, как «Информационное общество» и «Электронное правительство». «Ростелеком» продолжит оптическую стройку, есть планы улучшить связь в сельских территориях Серовского городского округа. По вопросам подключения «оптики» обращайтесь в абонентскую службу «Ростелекома».

[local /wp-content/uploads/2016/01/27-rostelekom.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.