Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Пострадавшим от пожара дома № 37 по улице Кирова нужна помощь

Пострадавшим от пожара дома № 37 по улице Кирова нужна помощь

17 декабря 2015 в 19:39
Категории: Новости

Пострадавшим от пожара дома № 37 по улице Кирова нужна помощь. Оставшихся без крова и элементарных вещей погорельцев сейчас поддерживают серовские волонтеры, они собирают одежду и деньги на самое необходимое. Подробности в сюжете.

Семья Никитиных – в числе проживавших и пострадавших от пожара в деревянном двухэтажном доме на Кирова, 37. К счастью, сами люди живы и здоровы, но пожар, случившийся поздним вечером в прошлую пятницу, уничтожил все имущество.

ЛЮБОВЬ ЛЕОНИДОВНА, ДРУГ СЕМЬИ: «Начался пожар, мне позвонили, мы приехали, забрали к себе ночевать. Маму забрали ночью, сын пришел под утро, когда выгорела полностью квартира, ждал до последнего, что останется».

ПАВЕЛ НИКИТИН: «Я буквально в одной футболке и куртке, в чем успел выскочить, ничего больше нет, живу у друга. Я на заводе помощь получил, вот, буквально позвонили, спросили, куда деньги перечислить,  работаю на заводе ферросплавов, помощь будет, я написал заявление».

Если жилищный вопрос сейчас как-то решен (погорельцев разместили в муниципальном  жилом фонде), то с самыми необходимыми вещами, как нам рассказали, большие трудности. На помощь людям пришли серовские волонтеры.

АНАСТАСИЯ КАЛУГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»: «Мы решили помочь погорельцам, потому что увидели в соцсетях, что помогают одной семье, второй. Но надо помогать всем. Мы сделали собрание, хотим организовать акцию, сейчас записываем, кто в чем нуждается, возраст, размер одежды, что надо собрать. Привезем все нуждающимся на грузовом такси, чтобы они без Нового года не остались, вещи все необходимые чтобы были. Также хотим поставить коробку, где будет собрана финансовая помощь, которая будет разделена на всех».

Представители волонтерской организации обращаются ко всем, кто может оказать посильную финансовую помощь погорельцам: вы можете перечислить любую сумму на данную карту. (Номер карты: 6761 9600 0189 113 112, Сбербанк).

[local /wp-content/uploads/2015/12/17-pogorelci.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.