Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Конкурс профессионального мастерства определил лучшего продавца-2015

Конкурс профессионального мастерства определил лучшего продавца-2015

17 декабря 2015 в 19:20
Категории: Новости

В рубрике «Серов деловой» смотрите сегодня наш репортаж с конкурса профессионального мастерства «Лучший продавец-2015». Конкурс, организатор которого – Серовский фонд поддержки малого предпринимательства, состоялся на базе техникума сферы обслуживания и питания.

С первых же минут участники конкурса профессионального мастерства, а это самые активные продавцы предприятий торговли Серовского городского округа – ярко заявили о себе. Также активно, громкими аплодисментами,  поддерживали конкурсантов во всех испытаниях и зрители, в том числе, группы поддержки, собравшиеся в актовом зале Серовского техникума сферы обслуживания и питания.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня общественное питание и торговля в городском округе занимает достаточно важную роль. В среднем по году товарооборот у нас в городе составляет более 10-ти миллиардов рублей. Общий товарооборот – это 37 миллиардов. Т.е. можете представить, насколько это все существенно. Итак, большое всем спасибо, участникам, в первую очередь, это 5 участников, 5 достойных уверенных в себе людей, организациям, которые их поддержали, спасибо организаторам и зрителям».

В жюри конкурса вошли также руководители Серовского фонда поддержки малого предпринимательства и техникума, специалист консультационного пункта для потребителей филиала Центра гигиены и эпидемиологии. Прежде всего, оценка была дана презентациям конкурсантов; все, надо отметить, очень старались и с большой душой рассказывали о своей профессии.

АЛЕКСАНДРА ГРУЗДЕВА, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ ОТДЕЛА «ПИЛИГРИМ» В  ТЦ «NEBO»: «Здесь я могу реализоваться и творчески, и профессионально. Сама атмосфера магазина располагает к дружескому настрою и общению».

Затем ведущие провели блиц-опрос участников на выявление профессиональных знаний, в том числе, закона о защите прав потребителей, правил торговли и других норм. В третьем конкурсе представители торговли показали свое умение рекламировать реализуемую продукцию. В рамках конкурса нужно было найти и правильное решение в конфликтной ситуации, которая может возникнуть в процессе обслуживания покупателей в повседневной жизни. Например, вот в такой:

Также жюри оценило и «Праздничный подарок», когда нужно было красиво упаковать праздничный новогодний предмет, и творческий конкурс под названием «Современный продавец талантлив во всем!». Вообще, все участники конкурса профмастерства творчески подошли к каждому заданию, и этот оригинальный подход, конечно, тоже учитывался при подведении итогов. В целом конкурс оставил только самые лучшие впечатления.

ИРИНА СУВОРОВА, ВЛАДЕЛИЦА И ПРОДАВЕЦ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ В БУТИКЕ «КИЧ» В ТЦ «ВИЗИТ-Е»: «Он важен, он нужен, и подобных мероприятий должно быть больше. Это общение с потенциальными покупателями. Вообще, люди должны знать, чем мы занимаемся, малый бизнес в Серове – он есть».

ИГОРЬ ГРУЗДЕВ, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ МАГАЗИНА «ВОДОЛЕЙ» НА УЛ. КОРОЛЕНКО: «Почему я выбрал такую профессию – это работа с людьми, мне это больше нравится. Я нахожусь в своей сфере. Конкурс сегодня отличный, все супер».

Итак, победители конкурса «Лучший продавец-2015» — Александра Груздева и Диана Фуникова, которая также отмечена в номинации «Самый стильный продавец-2015». Игорь Груздев признан жюри самым артистичным, Ольга Пронина – самым находчивым продавцом, Ирина Суворова – самым обаятельным продавцом. Все конкурсанты награждены дипломами и ценными подарками.

[local /wp-content/uploads/2015/12/17-prodavci.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.