Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Главный вопрос об установлении предельного индекса изменения размера платы за ЖКХ-услуги

Главный вопрос об установлении предельного индекса изменения размера платы за ЖКХ-услуги

17 декабря 2015 в 19:40
Категории: Новости

На этой неделе состоялись заседания двух комиссий Думы Серовского городского округа – по ЭТС и ЖКХ и по социальной политике. Депутаты обсудили актуальные темы, в частности, об установлении предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2016 года, а также об итогах и планах увеличения мест в детских дошкольных учреждения.

На заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ депутаты подвели итоги благоустройства города в уходящем году,  обсудили обращения граждан, наметили план работы комиссии на первый квартал 2016 года. Но главным, пожалуй, был вопрос об установлении предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2016 года по Серовскому городскому округу на основе новых тарифов для предприятий коммунального комплекса,  которые на днях утвердила региональная энергетическая комиссия. Тарифы поднялись на воду, газ, электричество, теплоэнергию – доложила депутатам председатель комитета экономики Светлана Просапина.

      Светлана Просапина, председатель комитета экономики администрации СГО: «Утверждены значения предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за ЖКУ. Если рассчитывать с утвержденными тарифами, по Серовскому городскому округу прогнозируется индекс в размере 7,4 %, а максимально предельный индекс в размере 8,2%».

Таким образом, стоимость оплаты за жилищно-коммунальные  услуги с июля 2016 года для населения подрастет. Как говорилось на заседании, например, за однокомнатную квартиру площадью 32 квадратных метра на одного проживающего придется платить на 250 рублей больше, рост составит 7,2%. Соответственно, за большие площади с большим количеством проживающих рост увеличивается.

А на заседании думской комиссии по социальной политике депутаты обсудили итоги увеличения мест в детских дошкольных учреждениях в этом году и перспективы на новый. Также утвердили план детской оздоровительной компании в предстоящие зимние каникулы. В центре внимания был и вопрос  выплаты адресной помощи многодетным семьям, депутаты предложили создать рабочую группу для проработки порядка предоставления этих выплат.

[local /wp-content/uploads/2015/12/17-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Александр Добавлено 17 декабря, 2015 в 21:39

    Путин В,В, сегодня сказал что повышение не больше 4%, Сколько не повышают все равно ни чего не делается. По улице Гагарина теплотрасса 5 лет голая и тому кому это надо видеть видать слепые. Дворы и тротуары не чистятся, не говоря о дорогах. Все это из за того, что не контролирует работу ЖКХ, какой смысл драть последние деньги с населения не за что.

  • Автор: Юлия Добавлено 19 декабря, 2015 в 22:32

    Самая высокая индексация ожидает москвичей — 7,5%. В Северной столице этот показатель составит 6,5%. Меньше всего услуги на ЖКХ подорожают в Северной Осетии. В остальных регионах размер индексации составит от 3,7 до 6,5%, передает ТАСС.

    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1558539/?fb#ixzz3umyfP38t

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.