Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В библиотеке проводят уроки интернет-безопасности для детей

В библиотеке проводят уроки интернет-безопасности для детей

26 ноября 2015 в 19:47
Категории: Новости

Дети-онлайн. Какие опасности подстерегают их во всемирной паутине? Сегодня в детской библиотеке прошел урок интернет — безопасности для школьников. Ребята  узнали о видах киберпреступлений и как с ними бороться.

Кроме нужной и полезной информации в Интернете можно попасть на удочку мошенников. На самом деле во всемирной паутине подстерегает много опасностей. Особенно доверчивых и неискушенных пользователей, которыми являются дети. Чтобы обезопасить их от неприятностей и психологического прессинга, в центральной детской библиотеке проводят уроки интернет-безопасности.

ОЛЬГА ГОЛОВИЗНИНА, БИБЛИОГРАФ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Можно незаконно получить доступ к вашей информации или даже ее похитить. Вас могут вынудить подключиться к платным услугам».

Тема интернет-безопасности с каждым днем становится все актуальней. Такие уроки позволяют школьникам, сегодня это были 5-ти и 7-ми классники, научиться распознавать вредоносные сайты, опасный контент, а самое главное, уметь защищать себя и свой компьютер от влияния не всегда добрых людей.

ДМИТРИЙ СОРОКИН: «Я узнал, что есть сайты, где очень плохая информация. Как правило, там ограничено для детей. Их надо соблюдать, потому что может нарушиться психика. Для детей еще есть информация, которую не надо знать».

Кроме информации о преступлениях, которые совершают мошенники посредством  Интернета, школьникам в первую очередь рассказывали о том, как они могут защитить себя. Такие уроки, по их мнению, нужно проводить как можно чаще.

ВАЛЕРИЯ ИВОНИНА:«На таком мероприятии я впервые. И узнала много нового, т.к. есть ограничения, которые нужно соблюдать. Я бы хотела, чтобы еще проводили такие мероприятия в библиотеке».

После такого подробного рассказа об опасностях  киберпространства, подтвержденного слайдами для пущей наглядности, можно надеяться, что эти дети будут заниматься и работать в интернете без вреда для себя.

[local /wp-content/uploads/2015/11/26-inet.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.