Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Порыв на теплосети оставил без тепла два многоквартирных дома

Порыв на теплосети оставил без тепла два многоквартирных дома

26 ноября 2015 в 19:50
Категории: Новости

На улице Зеленой в районе 14 школы аварийные бригады ОАО «Вертикаль» второй день пытаются найти место порыва на теплосети. Сегодня в течение дня без тепла были жители двух многоквартирных домов, расположенных рядом. На место выезжала наша съемочная группа.

Вчера бригады аварийно-строительного участка вскрыли теплотрассу в районе 14 школы. Утечку на трубах здесь обнаружили еще до морозов – рассказали специалисты. Как только потеплело, начались работы по обнаружению места порыва. Вчерашний день результата не принес, поэтому сегодня коммунальщики расширили территорию поиска. С помощью техники вскрыли еще один участок теплосети рядом с дорогой.

Владимир Вдовиченко, начальник аварийно-строительного участка ОАО «Вертикаль»: «Теплотрасса лежит неглубоко, поэтому по протайке было видно, что утечка незначительная. Как только позволила погода, начали искать, работаем второй день».

На месте аварии работают люди и техника, специалисты «Вертикали» делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки найти место утечки и ликвидировать последствия коммунальной аварии. Причина случившегося – ветхость теплотрассы, свой эксплуатационный срок она исчерпала еще 10 лет назад. Конечно, к началу отопительного сезона на этом участке был проведен весь комплекс подготовительных работ, но, как показала практика, реанимировать можно не все.

Владимир Вдовиченко, начальник аварийно-строительного участка ОАО «Вертикаль»: «В результате работ на теплотрассе отключен от тепла дом на улице Ленина, 134б. Сейчас воду откачаем, будем смотреть».

Как стало известно во второй половине дня, вероятное место порыва теплотрассы находится под дорожным полотном. Перемычка пересекает дорогу на улице Зеленой. Чтобы не вскрывать асфальт и не  создавать проблемы автомобилистам, принято решение применить особую технологию ремонта прохудившейся теплотрассы. По информации специалистов ОАО «Вертикаль», даже если к вечеру работы не закончатся, жители многоквартирного дома на Ленина, 134б без тепла не останутся. Место аварии обнесено ограждением.

[local /wp-content/uploads/2015/11/26-avariya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.